BZX384C51-HG3-08
BZX384C51-HG3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bzx384g.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ZENER 51V 200MW SOD323
Tolerance: ±2%
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 150°C (TJ)
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 51 V
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Supplier Device Package: SOD-323
Grade: Automotive
Power - Max: 200 mW
Current - Reverse Leakage @ Vr: 50 nA @ 700 mV
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 24000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX384C51-HG3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BZX384C51-HG3-08 - Zener-Diode, 51 V, 200 mW, SOD-323, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-323, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 200mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZX384 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 51V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX384C51-HG3-08 BZX384C51-HG3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzx384g.pdf Description: DIODE ZENER 51V 200MW SOD323
Tolerance: ±2%
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Grade: Automotive
Power - Max: 200 mW
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 24825 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
BZX384C51-HG3-08 BZX384C51-HG3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzx384g.pdf Zener Diodes 51V
Mindestbestellmenge: 7
BZX384C51-HG3-08 BZX384C51-HG3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0011291435-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZX384C51-HG3-08 - Zener-Diode, 51 V, 200 mW, SOD-323, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 200mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX384 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 51V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 945 Stücke:
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 200mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX384 Series
Zener-Spannung, nom.: 51V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 945 Stücke:
BZX384C51-HG3-08 BZX384C51-HG3-08 Hersteller : Vishay bzx384g.pdf Diode Zener Single 51V 5% 200mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SOD-323 T/R