BZX384C75-HG3-08
BZX384C75-HG3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bzx384g.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: ZENER DIODE SOD3235%, 75V, 0.2W
Tolerance: ±2%
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 150°C (TJ)
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 75 V
Impedance (Max) (Zzt): 95 Ohms
Supplier Device Package: SOD-323
Grade: Automotive
Power - Max: 200 mW
Current - Reverse Leakage @ Vr: 50 nA @ 700 mV
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX384C75-HG3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BZX384C75-HG3-08 - Zener-Diode, 75 V, 200 mW, SOD-323, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-323, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 200mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZX384 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 75V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX384C75-HG3-08 BZX384C75-HG3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzx384g.pdf Zener Diodes 75V
auf Bestellung 58587 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
BZX384C75-HG3-08 BZX384C75-HG3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzx384g.pdf Description: ZENER DIODE SOD3235%, 75V, 0.2W
Tolerance: ±2%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SC-76, SOD-323
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 95 Ohms
Grade: Automotive
Power - Max: 200 mW
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 30
BZX384C75-HG3-08 BZX384C75-HG3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0011291435-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZX384C75-HG3-08 - Zener-Diode, 75 V, 200 mW, SOD-323, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 200mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX384 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 75V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 200mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX384 Series
Zener-Spannung, nom.: 75V