BZX55-C16
BZX55-C16 NXP
BZX55.pdf
Produktcode: 42243
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: NXP
Gehäuse: DO-35
Ustab.,V: 16
Istab.direkt,A: 5mA
Pmax: 0,4
Монтаж: THT
Температурний коефіцієнт: 12.8mV/K
auf Bestellung 1841 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX55-C16 NXP
  • DIODE, ZENER, 16V, 500MW
  • Voltage Vz:16V
  • Test Current:5mA
  • Max Power Dissipation:500mW
  • Termination Type:Axial Leaded
  • Case Style:DO-35
  • No. of Pins:2
  • SVHC:Cobalt dichloride
  • Alternate Case Style:SOD-27
  • Device Marking:BZX55-C16
  • Diode Type:Zener
  • External Diameter:2mm
  • External Length / Height:4.8mm
  • Max Power Dissipation Ptot:0.5W
  • Tolerance:5%
  • Zener Current:5mA
  • SVHC (Additional):Bis (2-ethyl(hexyl)phthalate) (DEHP)
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : ON Semiconductor bzx55c22.pdf Zener Diode Single 16.2V 5% 40Ohm 500mW 2-Pin DO-35 Bulk
auf Bestellung 19000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5455
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : Rectron bzx55c2v0-bzx55c75-17065.pdf Zener Diodes 500mW 5% Izt=5ma
auf Bestellung 20488 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : MIC info-dz16v0.55t.pdf Код виробника: BZX55C16V RoHS 0,5W; 16V; packaging: ammo;; equivalent: BZX79C16 Diodes & bridge rectifiers
Anzahl je Verpackung: 5000 Stücke
verfügbar 2500 Stücke:
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : EIC Semiconductor bzx55c2v4.pdf Zener Diode Single 16V 6% 40Ohm 500mW 2-Pin DO-35
Produkt ist nicht verfügbar
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : Taiwan Semiconductor Corporation BZX55C2V0%20SERIES_E2301.pdf Description: DIODE ZENER 16V 500MW DO35
Tolerance: ±5%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-204AH, DO-35, Axial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 16 V
Impedance (Max) (Zzt): 40 Ohms
Supplier Device Package: DO-35
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 100 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 12 V
Produkt ist nicht verfügbar
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : onsemi / Fairchild FairchildSemiconductor_16142155124041-1191952.pdf Zener Diodes 16V 0.5W Zener
BZX55C16 BZX55C16 Hersteller : Taiwan Semiconductor BZX55C2V0%20SERIES_E2301.pdf Zener Diodes 16 Volt 500mW 5%
BZX55C16 Hersteller : Vishay Semiconductors BZX55C2V0%20SERIES_E2301.pdf Zener Diodes
Mit diesem Produkt kaufen
BZX55-C18
Produktcode: 2473
BZX55.pdf
BZX55-C18
Hersteller: NXP
Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Zenerdioden
Gehäuse: DO-35
Ustab.,V: 18
Istab.direkt,A: 0,25
Pmax: 0,4
Монтаж: THT
Температурний коефіцієнт: 14.4mV/K
auf Bestellung 354 St.:
BZX55-C5V6
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
BZX55-C5V6
Ustab.,V: 5,6
Istab.direkt,A: 0,071
Температурний коефіцієнт: 1.6mV/K
auf Bestellung 2567 St.:
BZX55-C13
BZX55-C13
Hersteller: YJ
Ustab.,V: 13
Istab.direkt,A: 5mA
Температурний коефіцієнт: 9.8mV/K
Ustab.,V: 8,2
Istab.direkt,A: 5mA
Температурний коефіцієнт: 4.5mV/K
BZX55-C6V2
BZX55-C6V2
Ustab.,V: 6,2
Istab.direkt,A: 5mA
Температурний коефіцієнт: 2.2mV/K