BZX55C3V9-TAP
BZX55C3V9-TAP Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bzx55.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ZENER 3.9V 500MW DO204AH
Packaging: Tape & Box (TB)
Tolerance: ±5%
Package / Case: DO-204AH, DO-35, Axial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -65°C ~ 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 3.9 V
Impedance (Max) (Zzt): 85 Ohms
Supplier Device Package: DO-204AH (DO-35)
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 2 µA @ 1 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 10000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 10000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX55C3V9-TAP Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BZX55C3V9-TAP - Zener-Diode, 3.9 V, 500 mW, DO-35, 2 Pin(s), 175 °C, Durchsteckmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-35, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 500mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZX55 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 3.9V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX55C3V9-TAP BZX55C3V9-TAP Hersteller : Vishay bzx55.pdf Diode Zener Single 3.9V 5% 500mW 2-Pin DO-35 Ammo
auf Bestellung 4095 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4095
BZX55C3V9-TAP BZX55C3V9-TAP Hersteller : VISHAY BZX55C10-TAP.pdf Category: THT Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 3.9V; Ammo Pack; DO35; single diode
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 3.9V
Kind of package: Ammo Pack
Case: DO35
Mounting: THT
Tolerance: ±5%
Semiconductor structure: single diode
Mindestbestellmenge: 500
BZX55C3V9-TAP BZX55C3V9-TAP Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzx55.pdf Description: DIODE ZENER 3.9V 500MW DO204AH
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Through Hole
Impedance (Max) (Zzt): 85 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 91
BZX55C3V9-TAP BZX55C3V9-TAP Hersteller : Vishay Semiconductors bzx55.pdf Zener Diodes 3.9 Volt 0.5W 5%
Mindestbestellmenge: 6
BZX55C3V9-TAP BZX55C3V9-TAP Hersteller : VISHAY VISH-S-A0024457075-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZX55C3V9-TAP - Zener-Diode, 3.9 V, 500 mW, DO-35, 2 Pin(s), 175 °C, Durchsteckmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-35
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX55 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 3.9V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
BZX55C3V9-TAP Hersteller : Vishay bzx55.pdf 3.9V 5%, 0.5W, DO-35 (КС 139) Група товару: Стабілітрони Од. вим: шт