BZX79-C5V6
BZX79-C5V6 NXP
BZX79.pdf
Produktcode: 22271
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: NXP
Gehäuse: DO-35
Ustab.,V: 5,6
Istab.direkt,A: 0,071
Pmax: 0,4
Монтаж: THT
Температурний коефіцієнт: 1.2mV/K
auf Bestellung 1216 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX79C5V6 BZX79C5V6 Hersteller : ON Semiconductor bzx79c2v4-d.pdf Zener Diode Single 5.6V 5% 40Ohm 500mW 2-Pin DO-35 Bag
auf Bestellung 38631 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 27778
auf Bestellung 175000 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5000
BZX79C5V6 BZX79C5V6 Hersteller : ONSEMI BZX79C.PDF Category: THT Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 5.6V; bulk; CASE017AG; single diode; BZX79C
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.6V
Mounting: THT
Tolerance: ±5%
Kind of package: bulk
Case: CASE017AG
Semiconductor structure: single diode
Manufacturer series: BZX79C
auf Bestellung 770 Stücke:
Mindestbestellmenge: 556
BZX79C5V6 BZX79C5V6 Hersteller : onsemi BZX79C2V4-D.PDF Description: DIODE ZENER 5.6V 500MW DO35
Tolerance: ±5%
Packaging: Bulk
Package / Case: DO-204AH, DO-35, Axial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -65°C ~ 200°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.6 V
Impedance (Max) (Zzt): 40 Ohms
Supplier Device Package: DO-35
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 100 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 µA @ 2 V
Mindestbestellmenge: 91
BZX79C5V6 BZX79C5V6 Hersteller : onsemi BZX79C2V4-D.PDF Zener Diodes 5.6V 0.5W Zener
Mindestbestellmenge: 9
auf Bestellung 37 Stücke:
BZX79C5V6 BZX79C5V6 Hersteller : ONSEMI ONSM-S-A0012500524-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: ONSEMI - BZX79C5V6 - Zener-Diode, 5.6 V, 500 mW, DO-35, 2 Pin(s), 200 °C, Durchsteckmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-35
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX79 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 200°C
Zener-Spannung, nom.: 5.6V
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
BZX79-C5V6 Hersteller : Nexperia Zener Diodes
Produkt ist nicht verfügbar
BZX79C5V6 BZX79C5V6 Hersteller : Taiwan Semiconductor BZX79C2V4-D.PDF Zener Diodes 5.6 Volt 500mW 5%
Produkt ist nicht verfügbar
Mit diesem Produkt kaufen
BZX85-C5V6
Produktcode: 22027
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
BZX85C.pdf
BZX85-C5V6
Hersteller: Vishay
Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Zenerdioden
Gehäuse: DO-41
Ustab.,V: 5,6
Istab.direkt,A: 45mA
Pmax: 1
Монтаж: THT
Температурний коефіцієнт: -
auf Bestellung 1018 St.:
TL431ACLP
4 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
description tl431.pdf?ts=1708404301053&ref_url=https%253A%252F%252Fwww.ti.com%252Fproduct%252FTL431%253FkeyMatch%253D%2526tisearch%253Dsearch-everything%2526usecase%253Dpartmatches
TL431ACLP
Hersteller: TI
IC > IC Spannungs Supervisor, Akku-Laderegler
Gehäuse: TO-226AA
Kurzbeschreibung: Adjustable precision shunt regulators
Spannung: 36V
Temp.Bereich: -40…+85°C
Тип пристрою: Джерело опорної напруги
auf Bestellung 414 St.:
1N4148
9 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
1n4148-datasheet_do35.pdf
1N4148
Hersteller: ST
Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Dioden superschnelle
Gehäuse: DO-35 (DO-204AH, SOD27)
Vrr, V: 100 V
Iav, A: 0,15 A
Trr, ns: 8 ns
0 Ohm 5% 0,125W 150V 0805 (Widerstand/Resistor SMD)
RC_series.pdf
Hersteller: Hitano
Widerstande SMD > SMD-Widerstande 0805
Resistenz: 0 Ohm
Präzision: ±5% J
P Nenn.,W: 0,125W
U Betriebs.,V: 150V
Größe Typ: 0805
№ 8: 8533210000
verfügbar: 9980 St.
3900 St. - stock Köln
6080 St. - lieferbar in 3-4 Wochen
erwartet: 50000 St.
50000 St. - erwartet 10.08.2026
Mindestbestellmenge: 10
47uF 10V EMRL 5x7mm (EMRL470M10B-Hitano)
EMRL_080714.pdf
Hersteller: Hitano
Kondensatoren > Kondensatoren elektrolytische THT
Kapazität: 47uF
Nennspannung: 10V
Reihe: EMRL-Super-Miniatur
Temp.Bereich: -40...+105°C
Abmessungen: 5x7mm
Lebensdauer: 5х7mm