Produkte > VISHAY > BZX84C4V7-E3-08
BZX84C4V7-E3-08
BZX84C4V7-E3-08 Vishay
bzx84series.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 4.7V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 7278 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5715
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX84C4V7-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BZX84C4V7-E3-08 - Zener-Diode, 4.7 V, 300 mW, SOT-23, 3 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOT-23, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 300mW, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: BZX84, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 4.7V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX84C4V7-E3-08 BZX84C4V7-E3-08 Hersteller : Vishay bzx84series.pdf Diode Zener Single 4.7V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 7278 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1938
BZX84C4V7-E3-08 BZX84C4V7-E3-08 Hersteller : VISHAY bzx84_series.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.3W; 4.7V; SMD; 7 inch reel; SOT23; single diode
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.3W
Zener voltage: 4.7V
Mounting: SMD
Tolerance: ±5%
Kind of package: 7 inch reel
Case: SOT23
Semiconductor structure: single diode
Quantity in set/package: 3000pcs.
Mindestbestellmenge: 625
BZX84C4V7-E3-08 BZX84C4V7-E3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzx84_series.pdf Description: DIODE ZENER 4.7V 300MW SOT23-3
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±6%
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 4.7 V
Impedance (Max) (Zzt): 80 Ohms
Supplier Device Package: SOT-23-3
Part Status: Active
Power - Max: 300 mW
Current - Reverse Leakage @ Vr: 3 µA @ 2 V
Mindestbestellmenge: 100
BZX84C4V7-E3-08 BZX84C4V7-E3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzx84_series.pdf Zener Diodes 4.7 Volt 0.35W 5%
Mindestbestellmenge: 5
BZX84C4V7-E3-08 BZX84C4V7-E3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020578269-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZX84C4V7-E3-08 - Zener-Diode, 4.7 V, 300 mW, SOT-23, 3 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 300mW
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: BZX84
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 4.7V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 300mW
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: BZX84
Zener-Spannung, nom.: 4.7V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±6%
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 80 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 300 mW