Produkte > VISHAY > BZX84C6V8-E3-08
BZX84C6V8-E3-08
BZX84C6V8-E3-08 Vishay
bzx84series.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 6.8V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3145
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX84C6V8-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BZX84C6V8-E3-08 - Zener-Diode, 6.8 V, 300 mW, SOT-23, 3 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOT-23, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 300mW, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: BZX84, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 6.8V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX84C6V8-E3-08 BZX84C6V8-E3-08 Hersteller : Vishay bzx84series.pdf Diode Zener Single 6.8V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3155
BZX84C6V8-E3-08 BZX84C6V8-E3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzx84_series.pdf Description: DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23-3
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±5%
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 6.8 V
Impedance (Max) (Zzt): 15 Ohms
Supplier Device Package: SOT-23-3
Part Status: Active
Power - Max: 300 mW
Current - Reverse Leakage @ Vr: 3 µA @ 4 V
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 15 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 300 mW
Mindestbestellmenge: 28
BZX84C6V8-E3-08 BZX84C6V8-E3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzx84_series.pdf Zener Diodes 6.8 Volt 0.35W 5%
Mindestbestellmenge: 5
BZX84C6V8-E3-08 BZX84C6V8-E3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020578269-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZX84C6V8-E3-08 - Zener-Diode, 6.8 V, 300 mW, SOT-23, 3 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 300mW
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: BZX84
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 6.8V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 447 Stücke:
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 300mW
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: BZX84
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 6.8V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 447 Stücke: