BZX85C6V2-TR
BZX85C6V2-TR Vishay General Semiconductor - Diodes Division
BZX85_Series.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ZENER 6.2V 1.3W DO204AL
Tolerance: ±5%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-204AL, DO-41, Axial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 6.2 V
Impedance (Max) (Zzt): 4 Ohms
Supplier Device Package: DO-204AL (DO-41)
Grade: Automotive
Part Status: Active
Power - Max: 1.3 W
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 µA @ 3 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 10000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZX85C6V2-TR Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BZX85C6V2-TR - Zener-Diode, 6.2 V, 1.3 W, DO-41 (DO-204AL), 2 Pin(s), 175 °C, Durchsteckmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-41 (DO-204AL), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 1.3W, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZX85 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 6.2V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZX85C6V2-TR BZX85C6V2-TR Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division BZX85_Series.pdf Description: DIODE ZENER 6.2V 1.3W DO204AL
Tolerance: ±5%
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Through Hole
Impedance (Max) (Zzt): 4 Ohms
Grade: Automotive
Part Status: Active
Power - Max: 1.3 W
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 13454 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 59
Mindestbestellmenge: 4
BZX85C6V2-TR BZX85C6V2-TR Hersteller : VISHAY VISH-S-A0024974958-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZX85C6V2-TR - Zener-Diode, 6.2 V, 1.3 W, DO-41 (DO-204AL), 2 Pin(s), 175 °C, Durchsteckmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-41 (DO-204AL)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1.3W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZX85 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 6.2V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
BZX85C6V2-TR BZX85C6V2-TR Hersteller : Vishay bzx85.pdf Diode Zener Single 6.2V 6% 1300mW 2-Pin DO-41 T/R
Produkt ist nicht verfügbar
BZX85C6V2-TR Hersteller : Vishay BZX85_Series.pdf 6.2V, 1.3W, DO-41 Група товару: Стабілітрони Од. вим: шт