C142K2JL
C142K2JL TE Connectivity Passive Product
product-2-1623774-6.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity Passive Product
Description: RES 2.2K OHM 5% 14W AXIAL
Packaging: Bulk
Power (Watts): 14W
Tolerance: ±5%
Package / Case: Axial
Temperature Coefficient: ±90ppm/°C
Size / Dimension: 0.335" Dia x 2.098" L (8.50mm x 53.30mm)
Composition: Wirewound
Operating Temperature: -55°C ~ 200°C
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: Axial
Part Status: Active
Resistance: 2.2 kOhms
auf Bestellung 376 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details C142K2JL TE Connectivity Passive Product
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - C142K2JL - Widerstand für Durchsteckmontage, 2.2 kohm, C Series, 14 W, ± 5%, Axial bedrahtet, 650 V, tariffCode: 85332100, rohsCompliant: Y-EX, Bauform/Gehäuse des Widerstands: Axial bedrahtet, Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Nennleistung: 14W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 2.2kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -, Widerstandstoleranz: ± 5%, Temperaturkoeffizient: ± 90ppm/°C, Produktlänge: 53.3mm, euEccn: NLR, Produktpalette: C Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 650V, Produktdurchmesser: 8.5mm, Betriebstemperatur, max.: -, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
C142K2JL C142K2JL Hersteller : TE CONNECTIVITY - CGS product-2-1623774-6.datasheet.pdf Description: TE CONNECTIVITY - CGS - C142K2JL - Widerstand für Durchsteckmontage, 2.2 kohm, C Series, 14 W, ± 5%, Axial bedrahtet, 650 V
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: Y-EX
Bauform/Gehäuse des Widerstands: Axial bedrahtet
Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 14W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 2.2kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -
Widerstandstoleranz: ± 5%
Temperaturkoeffizient: ± 90ppm/°C
Produktlänge: 53.3mm
euEccn: NLR
Produktpalette: C Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Nennspannung: 650V
Produktdurchmesser: 8.5mm