CGS122T250V3C
CGS122T250V3C Cornell Dubilier - CDE
CGS.pdf
Hersteller: Cornell Dubilier - CDE
Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal LYTIC 250V 1200uF
auf Bestellung 8 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details CGS122T250V3C Cornell Dubilier - CDE
Description: CORNELL DUBILIER - CGS122T250V3C - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1200UF, 250V, +50%,-10%, SCREW, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 79.4mm, Polarität: Polar, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 22.2mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +50%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 hours @ 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.08ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 1200µF, Spannung (DC): 250V, Rippelstrom: 4.4A, Produktpalette: CGS Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 50.8mm, Kondensatoranschlüsse: Screw, Betriebstemperatur, max.: 85°C, directShipCharge: 25, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
CGS122T250V3C CGS122T250V3C Hersteller : Cornell Dubilier Knowles CGS.pdf Description: CAP ALUM 1200UF 250V SCREW CHAS
Packaging: Bulk
Tolerance: -10%, +50%
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.000" Dia (50.80mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
ESR (Equivalent Series Resistance): 80mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 3.125" (79.38mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1200 µF
Voltage - Rated: 250 V
Ripple Current @ Low Frequency: 4.4 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 6.6 A @ 10 kHz
auf Bestellung 51 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
CGS122T250V3C CGS122T250V3C Hersteller : CORNELL DUBILIER 1856866.pdf Description: CORNELL DUBILIER - CGS122T250V3C - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1200UF, 250V, +50%,-10%, SCREW
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 79.4mm
Polarität: Polar
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 22.2mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +50%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 hours @ 105°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.08ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 1200µF
Spannung (DC): 250V
Rippelstrom: 4.4A
Produktpalette: CGS Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 50.8mm
Kondensatoranschlüsse: Screw
Betriebstemperatur, max.: 85°C
directShipCharge: 25
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 57 Stücke:
CGS122T250V3C CGS122T250V3C Hersteller : Knowles / Illinois Capacitor CGS.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal LYTIC 250V 1200uF