CGS142T450W5C
CGS142T450W5C Knowles / Illinois Capacitor
CGS.pdf
Hersteller: Knowles / Illinois Capacitor
Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal LYTIC 450V 1400uF
auf Bestellung 5 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details CGS142T450W5C Knowles / Illinois Capacitor
Description: CORNELL DUBILIER - CGS142T450W5C - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1400UF, 450V, +50%,-10%, SCREW, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 130mm, Polarität: Polar, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 28.6mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +50%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 hours @ 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.06ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 1400µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 7.1A, Produktpalette: CGS Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 63.5mm, Kondensatoranschlüsse: Screw, Betriebstemperatur, max.: 85°C, directShipCharge: 25, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
CGS142T450W5C CGS142T450W5C Hersteller : Cornell Dubilier Knowles CGS.pdf Description: CAP ALUM 1400UF 450V SCREW CHAS
Tolerance: -10%, +50%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.500" Dia (63.50mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
ESR (Equivalent Series Resistance): 60mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 5.125" (130.18mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1400 µF
Voltage - Rated: 450 V
Ripple Current @ Low Frequency: 7.1 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 10.65 A @ 10 kHz
auf Bestellung 40 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
CGS142T450W5C CGS142T450W5C Hersteller : CORNELL DUBILIER 1856866.pdf Description: CORNELL DUBILIER - CGS142T450W5C - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1400UF, 450V, +50%,-10%, SCREW
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 130mm
Polarität: Polar
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 28.6mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +50%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 hours @ 105°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.06ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 1400µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 7.1A
Produktpalette: CGS Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 63.5mm
Kondensatoranschlüsse: Screw
Betriebstemperatur, max.: 85°C
directShipCharge: 25
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 2 Stücke:
CGS142T450W5C CGS142T450W5C Hersteller : Cornell Dubilier - CDE CDUB_S_A0011842657_1-2540299.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal LYTIC 450V 1400uF