Produkte > KEMET > CK05BX151K
CK05BX151K
CK05BX151K KEMET
CK05BX151K.pdf F3101_MIL-PRF-11015.pdf
Hersteller: KEMET
Category: MLCC THT capacitors
Description: Capacitor: ceramic; 150pF; 200V; ±10%; Diel.strenght: 500V
Type of capacitor: ceramic
Capacitance: 0.15nF
Operating voltage: 200V
Tolerance: ±10%
Operating temperature: -55...125°C
Dielectric strength: 500V
Alias: C052K151K2X5CA
auf Bestellung 100 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 52
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details CK05BX151K KEMET
Description: KEMET - CK05BX151K - Keramikvielschichtkondensator, 150 pF, 200 V, ± 10%, Radial bedrahtet, X7R, 5.08 mm, tariffCode: 85322400, Produkthöhe: 4.83mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, rohsCompliant: NO, Anschlussabstand: 5.08mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: NO, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Dielektrikum: X7R, Produktlänge: 4.83mm, euEccn: NLR, Kapazität: 150pF, Spannung (DC): 200V, Produktpalette: CK05 MIL-C-11015/18 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: 2.29mm, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
CK05BX151K CK05BX151K Hersteller : KEMET F3101_MIL_PRF_11015-3316023.pdf Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 150 pF BX 10% 5.08 mm CK05
auf Bestellung 391 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
CK05BX151K CK05BX151K Hersteller : KEMET CK05BX151K.pdf Description: CAP CER 150PF 200V 10% RADIAL
Packaging: Bag
Tolerance: ±10%
Lead Style: Formed Leads
Voltage - Rated: 200V
Package / Case: Radial
Temperature Coefficient: BX
Size / Dimension: 0.190" L x 0.090" W (4.83mm x 2.29mm)
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: High Reliability
Lead Spacing: 0.200" (5.08mm)
Height - Seated (Max): 0.200" (5.08mm)
Part Status: Active
Capacitance: 150 pF
auf Bestellung 434 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
auf Bestellung 448 Stücke:
CK05BX151K CK05BX151K Hersteller : KEMET CK05BX151K?lang=en Description: KEMET - CK05BX151K - Keramikvielschichtkondensator, 150 pF, 200 V, ± 10%, Radial bedrahtet, X7R, 5.08 mm
tariffCode: 85322400
Produkthöhe: 4.83mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
rohsCompliant: NO
Anschlussabstand: 5.08mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Kapazitätstoleranz: ± 10%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Dielektrikum: X7R
Produktlänge: 4.83mm
euEccn: NLR
Kapazität: 150pF
Spannung (DC): 200V
Produktpalette: CK05 MIL-C-11015/18 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: 2.29mm
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 100 Stücke:
CK05BX151K CK05BX151K Hersteller : Cornell Dubilier - CDE CKR-30271.pdf Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 150 pF 220/250Vac uF 6x3.2
auf Bestellung 142 Stücke:
CK05BX151K Hersteller : Cornell Dubilier Knowles CK_CKR_Series_Rev2017.pdf Description: CAP CER 150PF 200V 10% RADIAL
Tolerance: ±10%
Lead Style: Formed Leads
Packaging: Bulk
Voltage - Rated: 200V
Package / Case: Radial
Temperature Coefficient: BX
Size / Dimension: 0.190" L x 0.090" W (4.83mm x 2.28mm)
Mounting Type: Through Hole
Applications: High Reliability
Lead Spacing: 0.200" (5.08mm)
Capacitance: 150 pF
Produkt ist nicht verfügbar
CK05BX151K CK05BX151K Hersteller : AVX ck05-06-776191.pdf Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded CK05 150pF 200volts 10% 5.08 mm L/S