CTX10-4A-R
CTX10-4A-R Eaton - Electronics Division
eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-transformers-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: INDUCT ARRAY 2 COIL 10.53UH SMD
Tolerance: ±25%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: Nonstandard
Size / Dimension: 0.550" L x 0.550" W (13.97mm x 13.97mm)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Unshielded
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Height: 0.250" (6.35mm)
Number of Coils: 2
Inductance - Connected In Series: 42.11 µH
Inductance - Connected In Parallel: 10.53 µH
Current Rating - Parallel: 4.67 A
Current Rating - Series: 2.33 A
Current Saturation - Parallel: 4.09 A
Current Saturation - Series: 2.05 A
DC Resistance (DCR) - Parallel: 20mOhm Max
DC Resistance (DCR) - Series: 81mOhm Max
Part Status: Active
auf Bestellung 1200 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 600
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details CTX10-4A-R Eaton - Electronics Division
Description: EATON COILTRONICS - CTX10-4A-R - Induktivität, 10.53µH, 25%, 0.02 Ohm, 4.67A, 11.43mm x 11.43mm x 6.35mm, tariffCode: 85045000, Produkthöhe: 6.35mm, RMS-Strom, parallel: 4.67A, rohsCompliant: YES, DC-Widerstand, max., parallel: 0.02ohm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Produktlänge: 11.43mm, euEccn: NLR, Montage der Induktivität: Oberflächenmontage, Windungsverhältnis: 1:1, Streuinduktivität: -, Produktpalette: OCTA-PAC PLUS CTX 4A Series, productTraceability: No, Induktivität - Parallel: 10.53µH, Sättigungsstrom, parallel: 4.09A, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: 11.43mm.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
CTX10-4A-R CTX10-4A-R Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-transformers-data-sheet.pdf Description: INDUCT ARRAY 2 COIL 10.53UH SMD
Tolerance: ±25%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Nonstandard
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Unshielded
Height: 0.250" (6.35mm)
Number of Coils: 2
Part Status: Active
auf Bestellung 1260 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
CTX10-4A-R CTX10-4A-R Hersteller : Eaton Electronics eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-transformers-data-sheet.pdf Coupled Inductors 10uH 4A 0.02ohms
auf Bestellung 469 Stücke:
CTX10-4A-R CTX10-4A-R Hersteller : Bussmann / Eaton eaton_econo_octa_pac_plus_toroid_power_inductors_t-1608358.pdf Coupled Inductors 10uH 4A 0.02ohms
auf Bestellung 735 Stücke:
CTX10-4A-R CTX10-4A-R Hersteller : Coiltronics / Eaton eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-t-1608358.pdf Coupled Inductors 10uH 4A 0.02ohms
CTX10-4A-R CTX10-4A-R Hersteller : EATON COILTRONICS ETON-S-A0008267894-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: EATON COILTRONICS - CTX10-4A-R - Induktivität, 10.53µH, 25%, 0.02 Ohm, 4.67A, 11.43mm x 11.43mm x 6.35mm
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 6.35mm
RMS-Strom, parallel: 4.67A
rohsCompliant: YES
DC-Widerstand, max., parallel: 0.02ohm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Produktlänge: 11.43mm
euEccn: NLR
Montage der Induktivität: Oberflächenmontage
Windungsverhältnis: 1:1
Streuinduktivität: -
Produktpalette: OCTA-PAC PLUS CTX 4A Series
productTraceability: No
Induktivität - Parallel: 10.53µH
Sättigungsstrom, parallel: 4.09A
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: 11.43mm
auf Bestellung 449 Stücke:
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 6.35mm
RMS-Strom, parallel: 4.67A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Produktlänge: 11.43mm
euEccn: NLR
Windungsverhältnis: 1:1
Streuinduktivität: -
productTraceability: No
Produktbreite: 11.43mm