CTX100-4A-R
CTX100-4A-R Eaton - Electronics Division
eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-transformers-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: INDUCT ARRAY 2 COIL 100.57UH SMD
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±25%
Package / Case: Nonstandard
Size / Dimension: 0.550" L x 0.550" W (13.97mm x 13.97mm)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Unshielded
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Height: 0.250" (6.35mm)
Number of Coils: 2
Inductance - Connected In Series: 402.3 µH
Inductance - Connected In Parallel: 100.57 µH
Current Rating - Parallel: 1.37 A
Current Rating - Series: 690 mA
Current Saturation - Parallel: 1.32 A
Current Saturation - Series: 660 mA
DC Resistance (DCR) - Parallel: 235mOhm Max
DC Resistance (DCR) - Series: 939mOhm Max
Part Status: Active
auf Bestellung 270 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details CTX100-4A-R Eaton - Electronics Division
Description: INDUCT ARRAY 2 COIL 100.57UH SMD, Tolerance: ±25%, Packaging: Tape & Reel (TR), Package / Case: Nonstandard, Size / Dimension: 0.550" L x 0.550" W (13.97mm x 13.97mm), Mounting Type: Surface Mount, Shielding: Unshielded, Operating Temperature: -40°C ~ 85°C, Height: 0.250" (6.35mm), Number of Coils: 2, Inductance - Connected In Series: 402.3 µH, Inductance - Connected In Parallel: 100.57 µH, Current Rating - Parallel: 1.37 A, Current Rating - Series: 690 mA, Current Saturation - Parallel: 1.32 A, Current Saturation - Series: 660 mA, DC Resistance (DCR) - Parallel: 235mOhm Max, DC Resistance (DCR) - Series: 939mOhm Max, Part Status: Active.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
CTX100-4A-R CTX100-4A-R Hersteller : Coiltronics / Eaton eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-t-1608358.pdf Coupled Inductors 100uH 1.32A 0.235ohms
auf Bestellung 49 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
CTX100-4A-R CTX100-4A-R Hersteller : Bussmann / Eaton eaton_econo_octa_pac_plus_toroid_power_inductors_t-1608358.pdf Coupled Inductors 100uH 1.32A 0.235ohms
auf Bestellung 49 Stücke:
CTX100-4A-R CTX100-4A-R Hersteller : EATON COILTRONICS 175542.pdf Description: EATON COILTRONICS - CTX100-4A-R - POWER INDUCTOR, 100UH, 1.37A, 25%
Produkthöhe: 6.35
DC-Widerstand, max. - Parallel: 0.235
Qualifikation: -
Betriebstemperatur, min.: -40
Produktlänge: 11.43
Sättigungsstrom - Parallel: 1.32
Montage der Induktivität: Surface Mount
Windungsverhältnis: 1:1
Streuinduktivität: -
Produktpalette: OCTA-PAC PLUS CTX 4A Series
Induktivität - Parallel: 100.57
RMS-Strom - Parallel: 1.37
Betriebstemperatur, max.: 125
Produktbreite: 11.43
SVHC: No SVHC (17-Jan-2022)
auf Bestellung 472 Stücke:
CTX100-4A-R CTX100-4A-R Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-econo-octa-pac-plus-toroid-power-inductors-transformers-data-sheet.pdf Description: INDUCT ARRAY 2 COIL 100.57UH SMD
Tolerance: ±25%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: Nonstandard
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Unshielded
Height: 0.250" (6.35mm)
Number of Coils: 2
Part Status: Active
Produkt ist nicht verfügbar
CTX100-4A-R CTX100-4A-R Hersteller : Eaton Electronics eaton_econo_octa_pac_plus_toroid_power_inductors_t-1608358.pdf Coupled Inductors 100uH 1.32A 0.235ohms