Produkte > OMRON > D3V-16-1C5
D3V-16-1C5
D3V-16-1C5 Omron
b103-e1.pdf
Hersteller: Omron
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Pin Plunger 16A 250VAC 250VDC 372.85VA 1.96N Screw Mount Quick Connect
auf Bestellung 8784 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 121
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details D3V-16-1C5 Omron
Category: Microswitches SNAP ACTION, Description: Microswitch SNAP ACTION; 16A/250VAC; 10A/30VDC; without lever, Type of switch: microswitch SNAP ACTION, AC contacts rating @R: 16A / 250V AC, Switches features: without lever, Contacts configuration: SPDT, Switching method: ON-(ON), Number of positions: 2, Manufacturer series: D3V, Stable positions number: 1, IP rating: IP40, Leads: connectors, Body dimensions: 27.8x10.3x15.9mm, Mechanical durability: 10000000 cycles, Operating temperature: -25...105°C, DC contacts rating @R: 10A / 30V DC, Operating Force: 1.96N, Leads dimensions: 6.3x0.8mm, Max. contact resistance:: 30mΩ, Electrical life: 100000 cycles, Min. insulation resistance: 0.1GΩ, Contact plating: silver plated.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Microswitch SNAP ACTION; 16A/250VAC; 10A/30VDC; without lever
Type of switch: microswitch SNAP ACTION
AC contacts rating @R: 16A / 250V AC
Switches features: without lever
Contacts configuration: SPDT
Switching method: ON-(ON)
Number of positions: 2
Manufacturer series: D3V
Stable positions number: 1
IP rating: IP40
Leads: connectors
Body dimensions: 27.8x10.3x15.9mm
Mechanical durability: 10000000 cycles
Operating temperature: -25...105°C
DC contacts rating @R: 10A / 30V DC
Operating Force: 1.96N
Leads dimensions: 6.3x0.8mm
Max. contact resistance:: 30mΩ
Electrical life: 100000 cycles
Min. insulation resistance: 0.1GΩ
Contact plating: silver plated
auf Bestellung 2774 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 35
D3V-16-1C5 D3V-16-1C5 Hersteller : Omron b103-e1.pdf Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Pin Plunger 16A 250VAC 250VDC 372.85VA 1.96N Screw Mount Quick Connect
Mindestbestellmenge: 43
Mindestbestellmenge: 40
auf Bestellung 61 Stücke:
Mindestbestellmenge: 61
auf Bestellung 270 Stücke:
Mindestbestellmenge: 34
D3V-16-1C5 D3V-16-1C5 Hersteller : Omron Electronics Inc-EMC Div B103-E1.pdf Description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Packaging: Bulk
Current Rating (Amps): 16A (AC), 600mA (DC)
Mounting Type: Chassis Mount
Circuit: SPDT
Switch Function: On-Mom
Operating Temperature: -25°C ~ 105°C
Termination Style: Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Actuator Type: Round (Pin Plunger)
Operating Force: 200gf
Ingress Protection: IP40
Mechanical Life: 10,000,000 Cycles
Release Force: 50gf
Pretravel: 0.047" (1.2mm)
Differential Travel: 0.016" (0.4mm)
Overtravel: 0.040" (1.0mm)
Operating Position: 0.579" (14.7mm)
Part Status: Active
Voltage Rating - AC: 250 V
Voltage Rating - DC: 125 V
auf Bestellung 359 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
D3V-16-1C5 D3V-16-1C5 Hersteller : OMRON / PARTNER STOCK 3850904.pdf Description: OMRON / PARTNER STOCK - D3V-16-1C5 - Mikroschalter, Miniatur, Stiftstößel, SPDT, Steckanschluss, 16 A, 250 V
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: Steckanschluss
Mikroschalter-Betätiger: Stiftstößel
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 16A
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
AC-Kontaktspannung, nom.: 250V
euEccn: NLR
DC-Kontaktspannung, nom.: 250V
Produktpalette: D3V Series
productTraceability: No
Betätigungskraft, max.: 1.96N
Kontaktkonfiguration: SPDT
Mikroschaltertyp: Miniatur
SVHC: To Be Advised
D3V-16-1C5
Produktcode: 144419
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
B103-E1.pdf Passive Bauelemente > Schalter, Schubschalter, Kippschalter (alle außer Knopf/Tasten)
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar