Produkte > OMRON > D3V-16G2-1C25-K
D3V-16G2-1C25-K
D3V-16G2-1C25-K Omron
500access_brochure.aspfrompdf_d3v_3rdlvlproduct_modeld3vtob103open0..pdf
Hersteller: Omron
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Hinge Lever Quick Connect 16A 250VAC 250VDC 372.85VA 1.23N Screw Mount
auf Bestellung 400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 100
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details D3V-16G2-1C25-K Omron
Category: Microswitches SNAP ACTION, Description: Microswitch SNAP ACTION; SPDT; Rcont max: 30mΩ; ON-(OFF); Pos: 2, Type of switch: microswitch SNAP ACTION, Contacts configuration: SPDT, Switching method: ON-(OFF), Number of positions: 2, Manufacturer series: D3V, Stable positions number: monostable; 1, IP rating: IP40, Leads: terminal, Body dimensions: 37.8x10.3x18.8mm, Operating temperature: -25...105°C, Operating Force: 1.96N, Mechanical durability: 10000000 cycles, Actuator colour: silver, Min. insulation resistance: 0.1GΩ, Contact plating: silver plated, Button shape: rectangular, Illumination: none, Max. contact resistance:: 30mΩ, Mounting: mounting holes.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
D3V-16G2-1C25-K D3V-16G2-1C25-K Hersteller : Omron 500access_brochure.aspfrompdf_d3v_3rdlvlproduct_modeld3vtob103open0..pdf Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Hinge Lever Quick Connect 16A 250VAC 250VDC 372.85VA 1.23N Screw Mount
auf Bestellung 400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 100
Description: Microswitch SNAP ACTION; SPDT; Rcont max: 30mΩ; ON-(OFF); Pos: 2
Type of switch: microswitch SNAP ACTION
Contacts configuration: SPDT
Switching method: ON-(OFF)
Number of positions: 2
Manufacturer series: D3V
Stable positions number: monostable; 1
IP rating: IP40
Leads: terminal
Body dimensions: 37.8x10.3x18.8mm
Operating temperature: -25...105°C
Operating Force: 1.96N
Mechanical durability: 10000000 cycles
Actuator colour: silver
Min. insulation resistance: 0.1GΩ
Contact plating: silver plated
Button shape: rectangular
Illumination: none
Max. contact resistance:: 30mΩ
Mounting: mounting holes
auf Bestellung 102 Stücke:
Mindestbestellmenge: 25
D3V-16G2-1C25-K D3V-16G2-1C25-K Hersteller : Omron Electronics Inc-EMC Div B103-E1.pdf Description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Packaging: Bulk
Current Rating (Amps): 16A (AC), 100mA (DC)
Mounting Type: Chassis Mount
Circuit: SPDT
Switch Function: On-Mom
Operating Temperature: -25°C ~ 105°C
Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Actuator Type: Lever, Straight
Operating Force: 125gf
Ingress Protection: IP40
Release Force: 14gf
Pretravel: 0.157" (4.0mm)
Differential Travel: 0.031" (0.8mm)
Overtravel: 0.062" (1.6mm)
Part Status: Active
Voltage Rating - AC: 250 V
Voltage Rating - DC: 125 V
Operating Position: 0.600" (15.2mm)
Mechanical Life: 10,000,000 Cycles
Electrical Life: 100,000 Cycles
auf Bestellung 60067 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 218 Stücke:
Mindestbestellmenge: 45
D3V-16G2-1C25-K D3V-16G2-1C25-K Hersteller : Omron Electronics B103-E1.pdf Basic / Snap Action Switches LEVER 16A
auf Bestellung 517 Stücke:
auf Bestellung 240 Stücke:
Mindestbestellmenge: 36
D3V-16G2-1C25-K D3V-16G2-1C25-K Hersteller : OMRON ELECTRONIC COMPONENTS 2081954.pdf Description: OMRON ELECTRONIC COMPONENTS - D3V-16G2-1C25-K - MICROSWITCH, HINGE LEVER, SPDT 16A 250V
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: Quick Connect
Mikroschalter-Betätiger: Hinge Lever
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 16A
usEccn: EAR99
AC-Kontaktspannung, nom.: 250VAC
euEccn: NLR
DC-Kontaktspannung, nom.: 250VDC
Produktpalette: D3V Series
productTraceability: No
Betätigungskraft, max.: 200gf
Kontaktkonfiguration: SPDT
Mikroschaltertyp: Miniature
directShipCharge: 25
auf Bestellung 190 Stücke:
auf Bestellung 12 Stücke:
auf Bestellung 14 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar