Produkte > OMRON > D3V-16G3-1C25-K
D3V-16G3-1C25-K
D3V-16G3-1C25-K Omron
b103-e1.pdf
Hersteller: Omron
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Long Hinge Lever Quick Connect 16A 250VAC 250VDC 372.85VA 0.69N Screw Mount
auf Bestellung 1900 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 100
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details D3V-16G3-1C25-K Omron
Description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V, Packaging: Bulk, Current Rating (Amps): 16A (AC), 100mA (DC), Mounting Type: Chassis Mount, Circuit: SPDT, Switch Function: On-Mom, Operating Temperature: -25°C ~ 105°C, Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm), Actuator Type: Lever, Straight, Operating Force: 70gf, Ingress Protection: IP40, Mechanical Life: 10,000,000 Cycles, Electrical Life: 100,000 Cycles, Release Force: 6.118gf, Pretravel: 0.354" (9.0mm), Differential Travel: 0.080" (2.0mm), Overtravel: 0.079" (2.0mm), Operating Position: 0.600" (15.2mm), Part Status: Active, Voltage Rating - AC: 250 V, Voltage Rating - DC: 125 V.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
D3V-16G3-1C25-K D3V-16G3-1C25-K Hersteller : Omron Electronics Inc-EMC Div B103-E1.pdf Description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Packaging: Bulk
Current Rating (Amps): 16A (AC), 100mA (DC)
Mounting Type: Chassis Mount
Circuit: SPDT
Switch Function: On-Mom
Operating Temperature: -25°C ~ 105°C
Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Actuator Type: Lever, Straight
Operating Force: 70gf
Ingress Protection: IP40
Mechanical Life: 10,000,000 Cycles
Electrical Life: 100,000 Cycles
Release Force: 6.118gf
Pretravel: 0.354" (9.0mm)
Differential Travel: 0.080" (2.0mm)
Overtravel: 0.079" (2.0mm)
Operating Position: 0.600" (15.2mm)
Part Status: Active
Voltage Rating - AC: 250 V
Voltage Rating - DC: 125 V
auf Bestellung 148 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
D3V-16G3-1C25-K D3V-16G3-1C25-K Hersteller : OMRON ELECTRONIC COMPONENTS 2081954.pdf Description: OMRON ELECTRONIC COMPONENTS - D3V-16G3-1C25-K - MICRO SW, HINGE LEVER, SPDT, 16A, 250VAC
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: Quick Connect
Mikroschalter-Betätiger: Long Hinge Lever
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 16A
usEccn: EAR99
AC-Kontaktspannung, nom.: 250V
euEccn: NLR
DC-Kontaktspannung, nom.: -
Produktpalette: D3V Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betätigungskraft, max.: 1.96N
Kontaktkonfiguration: SPDT
Mikroschaltertyp: Miniature
directShipCharge: 25
SVHC: No SVHC (17-Dec-2014)
auf Bestellung 4 Stücke:
D3V-16G3-1C25-K D3V-16G3-1C25-K Hersteller : Omron b103-e1.pdf Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Long Hinge Lever Quick Connect 16A 250VAC 250VDC 372.85VA 0.69N Screw Mount