DCMC472T450DE2B
DCMC472T450DE2B Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
DCMC.pdf
Hersteller: Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 4700uF 450V
auf Bestellung 1 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details DCMC472T450DE2B Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
Description: CORNELL DUBILIER - DCMC472T450DE2B - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 4700UF, 450V, +50%,-10%, SCREW, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 130.2mm, Polarität: Polar, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 31.75mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +50%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 hours @ 85C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0325ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): 0, Kapazität: 4700µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 12A, Produktpalette: DCMC Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 76.2mm, Kondensatoranschlüsse: Screw, Betriebstemperatur, max.: 85°C, directShipCharge: 25, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
DCMC472T450DE2B DCMC472T450DE2B Hersteller : Cornell Dubilier - CDE DCMC.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 4700uF 450V
auf Bestellung 11 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
DCMC472T450DE2B DCMC472T450DE2B Hersteller : Knowles / Illinois Capacitor DCMC.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 4700uF 450V
auf Bestellung 39 Stücke:
DCMC472T450DE2B DCMC472T450DE2B Hersteller : Cornell Dubilier Knowles DCMC.pdf Description: CAP ALUM 4700UF 450V SCREW CHAS
Tolerance: -10%, +50%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 3.000" Dia (76.20mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 1.250" (31.75mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 32.5mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 5.125" (130.18mm)
Part Status: Active
Capacitance: 4700 µF
Voltage - Rated: 450 V
Ripple Current @ Low Frequency: 12 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 15.24 A @ 10 kHz
auf Bestellung 699 Stücke:
DCMC472T450DE2B DCMC472T450DE2B Hersteller : CORNELL DUBILIER DCMC.pdf Description: CORNELL DUBILIER - DCMC472T450DE2B - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 4700UF, 450V, +50%,-10%, SCREW
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 130.2mm
Polarität: Polar
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 31.75mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +50%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 hours @ 85C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0325ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): 0
Kapazität: 4700µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 12A
Produktpalette: DCMC Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 76.2mm
Kondensatoranschlüsse: Screw
Betriebstemperatur, max.: 85°C
directShipCharge: 25
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 51 Stücke:
Description: Capacitor: electrolytic; 4.7mF; 450VDC; 76.2x130mm; Pitch: 31.8mm
Type of capacitor: electrolytic
Capacitance: 4.7mF
Operating voltage: 450V DC
Body dimensions: 76.2x130mm
Tolerance: -10...50%
Service life: 2000h
Operating temperature: -40...85°C
Operating current: 12A
ESR value: 32.5mΩ
Height: 130mm
Diameter: 76.2mm
Terminal pitch: 31.8mm