Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > DF120R12W2H3B27BOMA1
DF120R12W2H3B27BOMA1
DF120R12W2H3B27BOMA1 Infineon Technologies
infineondf120r12w2h3b27dsv0301ja.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Module N-CH 1200V 50A 180W 17-Pin EASY2B-2 Tray
auf Bestellung 686 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 25
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DF120R12W2H3B27BOMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - DF120R12W2H3B27BOMA1 - IGBT-Modul, Dreiphasen-Wechselrichter, 50 A, 2.05 V, 180 W, 150 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Platte, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT 3 High-Speed, Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 2.05V, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Einpressmontage, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 2.05V, Verlustleistung Pd: 180W, euEccn: NLR, Verlustleistung: 180W, Bauform - Transistor: Modul, Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV, Dauerkollektorstrom: 50A, Produktpalette: EasyPACK 2B, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV, IGBT-Konfiguration: Dreiphasen-Wechselrichter, productTraceability: No, DC-Kollektorstrom: 50A, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
DF120R12W2H3B27BOMA1 DF120R12W2H3B27BOMA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-DF120R12W2H3_B27-DS-v03_01-EN.pdf?fileId=db3a304340e762c80140e886ef5e0142 Description: IGBT MOD 1200V 50A 180W MOD
Packaging: Bulk
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
Configuration: Three Phase Inverter
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.4V @ 15V, 40A
NTC Thermistor: Yes
Supplier Device Package: Module
Current - Collector (Ic) (Max): 50 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Power - Max: 180 W
Current - Collector Cutoff (Max): 1 mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 2.35 nF @ 25 V
auf Bestellung 696 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
NTC Thermistor: Yes
Part Status: Active
Power - Max: 180 W
auf Bestellung 17 Stücke:
DF120R12W2H3B27BOMA1 DF120R12W2H3B27BOMA1 Hersteller : INFINEON INFNS28137-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - DF120R12W2H3B27BOMA1 - IGBT-Modul, Dreiphasen-Wechselrichter, 50 A, 2.05 V, 180 W, 150 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Platte
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT 3 High-Speed
Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 2.05V
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Einpressmontage
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 2.05V
Verlustleistung Pd: 180W
euEccn: NLR
Verlustleistung: 180W
Bauform - Transistor: Modul
Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV
Dauerkollektorstrom: 50A
Produktpalette: EasyPACK 2B
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV
IGBT-Konfiguration: Dreiphasen-Wechselrichter
productTraceability: No
DC-Kollektorstrom: 50A
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 27 Stücke:
DF120R12W2H3B27BOMA1 DF120R12W2H3B27BOMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineondf120r12w2h3b27dsv0301ja.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 50A 180W 17-Pin EASY2B-2 Tray