DS1339U-33+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC RTC CLOCK/CALENDAR I2C 8UMAX
Packaging: Tape & Reel (TR)
Features: Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Interface: I2C, 2-Wire Serial
Type: Clock/Calendar
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V
Time Format: HH:MM:SS (12/24 hr)
Date Format: YY-MM-DD-dd
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Voltage - Supply, Battery: 1.3V ~ 3.7V
Current - Timekeeping (Max): 200µA @ 5.5V
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1339U-33+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1339U-33+T&R - IC, Echtzeituhr, Alarm, Datum-/Zeitformat (Tag/Datum/Monat/Jahr hh:mm:ss), I2C, 2.97 V-5.5V, µSOP-8, tariffCode: 85423990, Uhrzeitformat: HH:MM:SS, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Zeitformat: HH:MM:SS, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Bauform - Takt-IC: µSOP, IC-Schnittstelle: I2C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 2.97V, Datumsformat: Wochentag; Tag; Monat; Jahr, euEccn: NLR, Takt-IC: Alarm-RTC, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DS1339U-33+T&R | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
Real Time Clock Serial Clock/Calendar/Alarm/Trickle Charger 8-Pin uMAX T/R |
auf Bestellung 45 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
DS1339U-33+T&R | Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated |
Real Time Clock I C Serial Real-Time Clock |
auf Bestellung 3058 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
DS1339U-33+T&R | Hersteller : Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
Description: IC RTC CLOCK/CALENDAR I2C 8UMAXPackaging: Cut Tape (CT) Features: Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Mounting Type: Surface Mount Interface: I2C, 2-Wire Serial Type: Clock/Calendar Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V Time Format: HH:MM:SS (12/24 hr) Date Format: YY-MM-DD-dd Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP Voltage - Supply, Battery: 1.3V ~ 3.7V Current - Timekeeping (Max): 200µA @ 5.5V Part Status: Active DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 5793 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
DS1339U-33+T&R | Hersteller : ANALOG DEVICES |
Description: ANALOG DEVICES - DS1339U-33+T&R - IC, Echtzeituhr, Alarm, Datum-/Zeitformat (Tag/Datum/Monat/Jahr hh:mm:ss), I2C, 2.97 V-5.5V, µSOP-8tariffCode: 85423990 Uhrzeitformat: HH:MM:SS rohsCompliant: YES hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: - Zeitformat: HH:MM:SS isCanonical: N IC-Gehäuse / Bauform: µSOP MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Bauform - Takt-IC: µSOP IC-Schnittstelle: I2C Betriebstemperatur, min.: -40°C Versorgungsspannung, min.: 2.97V Datumsformat: Wochentag; Tag; Monat; Jahr euEccn: NLR Takt-IC: Alarm-RTC Anzahl der Pins: 8Pin(s) Produktpalette: - productTraceability: Yes-Date/Lot Code Versorgungsspannung, max.: 5.5V Schnittstellen: I2C Betriebstemperatur, max.: 85°C SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
| DS1339U-33+T&R | Hersteller : Maxim |
Clock/Calendar/Alarm; I2C; Vlow detection; 400kHz; 2,97V~5,5V; -40°C ~ 85°C; DS1339U-33+ UIDS1339u33Anzahl je Verpackung: 5 Stücke |
auf Bestellung 70 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
| DS1339U-33+TR | Hersteller : maxim | 10+ |
USOP 8/I°/SERIAL RTC 3.3V DS1339Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke |
auf Bestellung 30 Stücke: Lieferzeit 7-21 Tag (e) |
Produkt ist nicht verfügbar |
Description: DS1339 I2C SERIAL RTCPackaging: Bulk Features: Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Mounting Type: Surface Mount Interface: I²C Type: Clock/Calendar Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V Time Format: HH:MM:SS (12/24 hr) Date Format: YY-MM-DD Supplier Device Package: 8-µMAX Voltage - Supply, Battery: 1.3V ~ 3.7V Current - Timekeeping (Max): 200µA @ 5.5V Part Status: Active DigiKey Programmable: Not Verified |