DS1339U-33+T&R
DS1339U-33+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
DS1339.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC RTC CLOCK/CALENDAR I2C 8UMAX
Packaging: Tape & Reel (TR)
Features: Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Interface: I2C, 2-Wire Serial
Type: Clock/Calendar
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V
Time Format: HH:MM:SS (12/24 hr)
Date Format: YY-MM-DD-dd
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Voltage - Supply, Battery: 1.3V ~ 3.7V
Current - Timekeeping (Max): 200µA @ 5.5V
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1339U-33+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1339U-33+T&R - IC, Echtzeituhr, Alarm, Datum-/Zeitformat (Tag/Datum/Monat/Jahr hh:mm:ss), I2C, 2.97 V-5.5V, µSOP-8, tariffCode: 85423990, Uhrzeitformat: HH:MM:SS, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Zeitformat: HH:MM:SS, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Bauform - Takt-IC: µSOP, IC-Schnittstelle: I2C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 2.97V, Datumsformat: Wochentag; Tag; Monat; Jahr, euEccn: NLR, Takt-IC: Alarm-RTC, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 45 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 19
auf Bestellung 45 Stücke:
Mindestbestellmenge: 19
auf Bestellung 3058 Stücke:
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Interface: I2C, 2-Wire Serial
Type: Clock/Calendar
Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V
Date Format: YY-MM-DD-dd
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85423990
Uhrzeitformat: HH:MM:SS
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Zeitformat: HH:MM:SS
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Bauform - Takt-IC: µSOP
IC-Schnittstelle: I2C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 2.97V
Datumsformat: Wochentag; Tag; Monat; Jahr
euEccn: NLR
Takt-IC: Alarm-RTC
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
Uhrzeitformat: HH:MM:SS
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Zeitformat: HH:MM:SS
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Bauform - Takt-IC: µSOP
IC-Schnittstelle: I2C
euEccn: NLR
Takt-IC: Alarm-RTC
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
Schnittstellen: I2C
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
DS1339U-33+T&R Hersteller : Maxim DS1339.pdf Clock/Calendar/Alarm; I2C; Vlow detection; 400kHz; 2,97V~5,5V; -40°C ~ 85°C; DS1339U-33+ UIDS1339u33
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 70 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
DS1339U-33+TR Hersteller : maxim 10+
DS1339U-33+T&R Hersteller : Maxim DS1339.pdf USOP 8/I°/SERIAL RTC 3.3V DS1339
Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 7-21 Tag (e)
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Bulk
Interface: I²C
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V
Date Format: YY-MM-DD
Supplier Device Package: 8-µMAX