Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > DS1394U-33+T&R
DS1394U-33+T&R
DS1394U-33+T&R Analog Devices, Inc.
4384ds1390-ds1393.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Real Time Clock Serial Clock/Calendar/Alarm/Trickle Charger 10-Pin uMAX T/R
auf Bestellung 9000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1394U-33+T&R Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - DS1394U-33+T&R - RTC, Tag/Datum/Monat/Jahr, HH:MM:SS:hh, Alarm, SPI, 2.97V bis 5.5V Versorgungsspannung, µSOP-10, tariffCode: 85423990, Uhrzeitformat: HH:MM:SS:hh, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Zeitformat: HH:MM:SS:hh, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Bauform - Takt-IC: µSOP, IC-Schnittstelle: SPI, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 2.97V, Datumsformat: Wochentag; Tag; Monat; Jahr, euEccn: NLR, Takt-IC: Alarm-RTC, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Features: Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Interface: SPI
Type: Clock/Calendar
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V
Time Format: HH:MM:SS:hh (12/24 hr)
Date Format: YY-MM-DD-dd
Supplier Device Package: 10-uMAX/uSOP
Voltage - Supply, Battery: 1.3V ~ 5.5V
Current - Timekeeping (Max): 175µA @ 2.97V ~ 5.5V
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 9000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
auf Bestellung 435 Stücke:
Mindestbestellmenge: 26
auf Bestellung 435 Stücke:
Mindestbestellmenge: 26
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Interface: SPI
Type: Clock/Calendar
Voltage - Supply: 2.97V ~ 5.5V
Date Format: YY-MM-DD-dd
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 3
DS1394U-33+T&R DS1394U-33+T&R Hersteller : ANALOG DEVICES 1918612.pdf Description: ANALOG DEVICES - DS1394U-33+T&R - RTC, Tag/Datum/Monat/Jahr, HH:MM:SS:hh, Alarm, SPI, 2.97V bis 5.5V Versorgungsspannung, µSOP-10
tariffCode: 85423990
Uhrzeitformat: HH:MM:SS:hh
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Zeitformat: HH:MM:SS:hh
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Bauform - Takt-IC: µSOP
IC-Schnittstelle: SPI
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 2.97V
Datumsformat: Wochentag; Tag; Monat; Jahr
euEccn: NLR
Takt-IC: Alarm-RTC
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
DS1394U-33+T&R DS1394U-33+T&R Hersteller : ANALOG DEVICES DS1390-DS1394.pdf Description: ANALOG DEVICES - DS1394U-33+T&R - RTC, Tag/Datum/Monat/Jahr, HH:MM:SS:hh, Alarm, SPI, 2.97V bis 5.5V Versorgungsspannung, µSOP-10
tariffCode: 85423990
Uhrzeitformat: HH:MM:SS:hh
usEccn: EAR99
Bauform - Takt-IC: µSOP
IC-Schnittstelle: SPI
euEccn: NLR
Takt-IC: Alarm-RTC
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
Produkt ist nicht verfügbar
DS1394U-33+T&R Hersteller : Maxim DS1390-DS1394.pdf UMAX 10/I°/SERIAL SPI RTC 3.3V USOP PB-FREE TR DS1394UMAX