DS1672U-33
DS1672U-33 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
DS1672.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC RTC BINARY COUNTER I2C 8UMAX
Packaging: Tube
Features: Trickle-Charger
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Interface: I2C, 2-Wire Serial
Type: Binary Counter
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply: 2.97V ~ 3.63V
Time Format: Binary
Date Format: Binary
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Voltage - Supply, Battery: 1.3V ~ 3.63V
Current - Timekeeping (Max): 500µA @ 3.63V
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 17158 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 156
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1672U-33 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1672U-33+ - IC, Echtzeituhr, Datum-/Zeitformat (Binär), I2C, 2.97V bis 3.63V, µSOP-8, tariffCode: 85423990, Uhrzeitformat: Binär, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Bauform - Takt-IC: µSOP, IC-Schnittstelle: I2C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 2.97V, Datumsformat: Binär, euEccn: NLR, Takt-IC: RTC, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Features: Trickle-Charger
Mounting Type: Surface Mount
Interface: I2C, 2-Wire Serial
Type: Binary Counter
Time Format: Binary
Date Format: Binary
auf Bestellung 1309 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 70 Stücke:
DS1672U-33+ DS1672U-33+ Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - DS1672U-33+ - IC, Echtzeituhr, Datum-/Zeitformat (Binär), I2C, 2.97V bis 3.63V, µSOP-8
tariffCode: 85423990
Uhrzeitformat: Binär
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Bauform - Takt-IC: µSOP
IC-Schnittstelle: I2C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 2.97V
Datumsformat: Binär
euEccn: NLR
Takt-IC: RTC
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.63V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 67 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
DS1672U-33+ Hersteller : Maxim DS1672.pdf USOP 8/I°/32 BIT COUNTER-USOP 3.3V LEAD FREE DS1672USOP
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar