DS18030-050+
DS18030-050+ Analog Devices / Maxim Integrated
DS1803-3122196.pdf
Hersteller: Analog Devices / Maxim Integrated
Digital Potentiometer ICs Addressable Dual Digital Potentiometer
auf Bestellung 467 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS18030-050+ Analog Devices / Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS18030-050+ - Digitalpotentiometer, flüchtig, adressierbar, 50 kohm, Zweifach, Seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: DIP, hazardous: false, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell, Gesamtwiderstand: 50, Anzahl der Pins: 16, Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots, Versorgungsspannung, max.: 5.5, Betriebstemperatur, max.: 85, SVHC: No SVHC (10-Jun-2022).
Weitere Produktangebote DS18030-050+
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-PDIP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 3375 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
DS18030-050+ DS18030-050+ Hersteller : Analog Devices, Inc. ds1803.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin PDIP N Tube
Produkt ist nicht verfügbar
DS18030-050+ DS18030-050+ Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - DS18030-050+ - Digitalpotentiometer, flüchtig, adressierbar, 50 kohm, Zweifach, Seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: DIP
hazardous: false
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell
Gesamtwiderstand: 50
Anzahl der Pins: 16
Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots
Versorgungsspannung, max.: 5.5
Betriebstemperatur, max.: 85
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
Produkt ist nicht verfügbar
DS18030-050+ Hersteller : Maxim ds1803.pdf Addressable Dual Digital Potentiometer DS18030
Anzahl je Verpackung: 25 Stücke
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Mounting Type: Through Hole
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear