DS1803Z-010+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOIC
Packaging: Cut Tape (CT)
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1803Z-010+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1803Z-010+T&R - Digitalpotentiometer, flüchtig, adressierbar, 10 kohm, Zweifach, Seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: NSOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DS1803Z-010+T&R | Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated |
Digital Potentiometer ICs Addressable Dual Digital Potentiometer |
auf Bestellung 2302 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
DS1803Z-010+T&R | Hersteller : ANALOG DEVICES |
auf Bestellung 386 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| DS1803Z-010+TR | Hersteller : DALLAS | 2005 |
auf Bestellung 2065 Stücke: Lieferzeit 21-28 Tag (e) |
DS1803Z-010+T&R | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin SOIC N T/R |
Produkt ist nicht verfügbar |
| DS1803Z-010+T&R | Hersteller : Maxim |
SOIC 16/I°/Addressable Dual Digital Potentiometer 10Kohms DS1803ZAnzahl je Verpackung: 2500 Stücke |
Produkt ist nicht verfügbar |
DS1803Z-010+T&R | Hersteller : Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
Description: IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOICPackaging: Tape & Reel (TR) Resistance (Ohms): 10k Tolerance: ±20% Features: Selectable Address Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Mounting Type: Surface Mount Memory Type: Volatile Interface: I2C Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Number of Taps: 256 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V Taper: Linear Supplier Device Package: 16-SOIC Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C Part Status: Active Number of Circuits: 2 DigiKey Programmable: Not Verified |
Description: IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOPackaging: Tape & Reel (TR) Resistance (Ohms): 10k Tolerance: ±20% Features: Selectable Address Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Mounting Type: Surface Mount Memory Type: Volatile Interface: I2C Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Number of Taps: 256 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V Taper: Linear Supplier Device Package: 16-SOIC Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C Part Status: Obsolete Number of Circuits: 2 DigiKey Programmable: Not Verified |