DS1803Z-100+
DS1803Z-100+ Analog Devices Inc./Maxim Integrated
ds1803.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DGTL POT 100KOHM 256TAP 16SO
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 12922 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1803Z-100+ Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1803Z-100+ - Digitalpotentiometer, flüchtig, adressierbar, 100 kohm, Zweifach, Seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: NSOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 286 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
DS1803Z-100+ DS1803Z-100+ Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - DS1803Z-100+ - Digitalpotentiometer, flüchtig, adressierbar, 100 kohm, Zweifach, Seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NSOIC
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
auf Bestellung 250 Stücke:
DS1803Z-100+ DS1803Z-100+ Hersteller : Analog Devices, Inc. ds1803.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin SOIC N Tube
Produkt ist nicht verfügbar
DS1803Z-100+ Hersteller : Maxim ds1803.pdf Addressable Dual Digital Potentiometer DS1803Z
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear