DS1804-010+ Analog Devices / Maxim Integrated
Hersteller: Analog Devices / Maxim Integrated
Digital Potentiometer ICs Nonvolatile Trimmer Potentiometer
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1804-010+ Analog Devices / Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1804-010+ - DIGITAL POTI 10K,1804,DIP8,5V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: DIP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: PDIP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: -, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 100, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: ± 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung, Gesamtwiderstand: 10kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Preis | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DS1804-010+ | Hersteller : Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
Description: IC DIG POT 10K 8-PDIPResistance (Ohms): 10k Tolerance: ±20% Packaging: Tube Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm) Mounting Type: Through Hole Memory Type: Non-Volatile Interface: Up/Down (U/D, INC, CS) Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Number of Taps: 100 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V Taper: Linear Supplier Device Package: 8-PDIP Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C Part Status: Active Number of Circuits: 1 DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 3859 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
DS1804-010+ | Hersteller : ANALOG DEVICES |
auf Bestellung 1514 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| DS1804—010 | Hersteller : DS |
00+; |
auf Bestellung 25 Stücke: Lieferzeit 21-28 Tag (e) |
| DS1804-010+ | Hersteller : Maxim |
NV Trimmer Potentiometer DS1804Anzahl je Verpackung: 50 Stücke |
auf Bestellung 50 Stücke: Lieferzeit 7-21 Tag (e) |
DS1804-010+ | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
Digital Potentiometer 10kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin PDIP N Tube |
Produkt ist nicht verfügbar |
| DS1804-010+ | Hersteller : Maxim/Dallas |
Потенціометр цифровий енергонезалежний, R = 10 кОм, Uживл, В = 2,7...5,5, К-сть позицій = 1, Кіл. кер. рез., шт = 100, Тексп, °C = -40...+85, Тип пр. кер. = 3-Wire , ТКО, ppm/°C = 750,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: DIP-8 Од. вим: штAnzahl je Verpackung: 50 Stücke |
Produkt ist nicht verfügbar |
| DS1804-010 | Hersteller : Maxim Integrated |
Група товару: АЦП та ЦАП, цифрові потенціометри Од. вим: шт |
Description: IC DIG POT 10K 8-PDIPResistance (Ohms): 10k Tolerance: ±20% Packaging: Tube Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm) Mounting Type: Through Hole Memory Type: Non-Volatile Interface: Up/Down (U/D, INC, CS) Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Number of Taps: 100 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V Taper: Linear Supplier Device Package: 8-PDIP Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C Number of Circuits: 1 DigiKey Programmable: Not Verified |
DS1804-010 | Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated |
Digital Potentiometer ICs |
Category: Digital potentiometersDescription: IC: digital potentiometer; 10kΩ; Up/Down Protocol; 7bit; DIP8; THT Type of integrated circuit: digital potentiometer Resistance: 10kΩ Interface: Up/Down Protocol Converter resolution: 7bit Case: DIP8 Mounting: THT Kind of memory: non-volatile Operating temperature: -40...85°C Number of channels: 1 Number of positions: 100 Supply voltage: 3...5V |