DS1804-010+
DS1804-010+ Analog Devices / Maxim Integrated
ds1804.pdf
Hersteller: Analog Devices / Maxim Integrated
Digital Potentiometer ICs Nonvolatile Trimmer Potentiometer
auf Bestellung 1108 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1804-010+ Analog Devices / Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1804-010+ - DIGITAL POTI 10K,1804,DIP8,5V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: DIP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: PDIP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: -, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 100, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: ± 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung, Gesamtwiderstand: 10kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Up/Down (U/D, INC, CS)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-PDIP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 3859 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: DIP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: PDIP
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: -
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 100
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: ± 750ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
DS1804—010 Hersteller : DS
DS1804-010 Hersteller : DS ds1804.pdf 00+;
auf Bestellung 25 Stücke:
DS1804-010+ Hersteller : Maxim ds1804.pdf NV Trimmer Potentiometer DS1804
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
auf Bestellung 50 Stücke:
Lieferzeit 7-21 Tag (e)
DS1804-010+
Produktcode: 153997
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
ds1804.pdf
Produkt ist nicht verfügbar
DS1804-010+ DS1804-010+ Hersteller : Analog Devices, Inc. ds1804z-c01tr.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin PDIP N Tube
Produkt ist nicht verfügbar
DS1804-010+ Hersteller : Maxim/Dallas DS1804_Maxim.pdf Потенціометр цифровий енергонезалежний, R = 10 кОм, Uживл, В = 2,7...5,5, К-сть позицій = 1, Кіл. кер. рез., шт = 100, Тексп, °C = -40...+85, Тип пр. кер. = 3-Wire , ТКО, ppm/°C = 750,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: DIP-8 Од. вим: шт
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Memory Type: Non-Volatile
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Number of Circuits: 1
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; Up/Down Protocol; 7bit; DIP8; THT
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: Up/Down Protocol
Converter resolution: 7bit
Case: DIP8
Mounting: THT
Kind of memory: non-volatile
Operating temperature: -40...85°C