DS1804U-010+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DIG POT 10K 8-UMAX/USOP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Up/Down (U/D, INC, CS)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1804U-010+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1804U-010+T&R - DIG. TRIMMPOTI, 10K, 1FACH, USOP-8, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: µSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 100, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung, Gesamtwiderstand: 10kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DS1804U-010+T&R | Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated |
Digital Potentiometer ICs Nonvolatile Trimmer Potentiometer |
auf Bestellung 2154 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
DS1804U-010+T&R | Hersteller : Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
Description: IC DIG POT 10K 8-UMAX/USOPResistance (Ohms): 10k Tolerance: ±20% Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Mounting Type: Surface Mount Memory Type: Non-Volatile Interface: Up/Down (U/D, INC, CS) Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Number of Taps: 100 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V Taper: Linear Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C Number of Circuits: 1 DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 4697 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
DS1804U-010+T&R | Hersteller : ANALOG DEVICES |
auf Bestellung 105 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: ANALOG DEVICES - DS1804U-010+T&R - DIG. TRIMMPOTI, 10K, 1FACH, USOP-8tariffCode: 85423990 Bauform - Potentiometer: µSOP rohsCompliant: YES IC-Montage: Oberflächenmontage hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: - isCanonical: N IC-Gehäuse / Bauform: µSOP Anzahl der Potentiometer: Einfach Widerstandsverlauf: Linear MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Anzahl Schritte: 100 Betriebstemperatur, min.: -40°C Widerstandstoleranz: ± 20% Versorgungsspannung, min.: 2.7V Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C euEccn: NLR Potentiometer: Nichtflüchtig Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung Gesamtwiderstand: 10kohm Anzahl der Pins: 8Pin(s) Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots productTraceability: Yes-Date/Lot Code Versorgungsspannung, max.: 5.5V Betriebstemperatur, max.: 85°C SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
DS1804U-010+T&R | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
Digital Potentiometer 10kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin uMAX T/R |
Produkt ist nicht verfügbar |
| DS1804U-010/T&R | Hersteller : Maxim |
USOP/E/NV TRIMMER POT 10K 8P USOP T&R DS1804Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke |
Produkt ist nicht verfügbar |
USOP/E/NV TRIMMER POT 10K 8P USOP T&R LF DS1804Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke |
Description: IC DIG POT 10K 8-UMAX/USOPPackaging: Tape & Reel (TR) Resistance (Ohms): 10k Tolerance: ±20% Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Mounting Type: Surface Mount Memory Type: Non-Volatile Interface: Up/Down (U/D, INC, CS) Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 85°C Number of Taps: 100 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V Taper: Linear Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C Number of Circuits: 1 DigiKey Programmable: Not Verified |