DS1804U-010+T&R
DS1804U-010+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
ds1804.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DIG POT 10K 8-UMAX/USOP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Up/Down (U/D, INC, CS)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1804U-010+T&R Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1804U-010+T&R - DIG. TRIMMPOTI, 10K, 1FACH, USOP-8, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: µSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 100, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung, Gesamtwiderstand: 10kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2154 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Number of Circuits: 1
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: µSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 100
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 105 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: µSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 100
Widerstandstoleranz: ± 20%
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 105 Stücke:
DS1804U-010+T&R DS1804U-010+T&R Hersteller : Analog Devices, Inc. ds1804z-c01tr.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin uMAX T/R
Produkt ist nicht verfügbar
DS1804U-010/T&R Hersteller : Maxim ds1804.pdf USOP/E/NV TRIMMER POT 10K 8P USOP T&R DS1804
Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
DS1804U-010+T&R Hersteller : Maxim ds1804.pdf USOP/E/NV TRIMMER POT 10K 8P USOP T&R LF DS1804
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±20%
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V