DS1809-050+
DS1809-050+ Analog Devices / Maxim Integrated
DS1809.pdf
Hersteller: Analog Devices / Maxim Integrated
Digital Potentiometer ICs Dallastat
auf Bestellung 133 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1809-050+ Analog Devices / Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1809-050+ - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, geringe Leistungsaufnahme, 50 kohm, Einfach, Drucktaste, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: DIP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 64, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste, Gesamtwiderstand: 50kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 64-Tap Non-Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Weitere Produktangebote DS1809-050+
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
DS1809-050+ ds1809.pdf DS1809-050+ Микросхемы Цифровые потенциометры
auf Bestellung 11 Stücke:
Lieferzeit 7-21 Tag (e)
DS1809-050+
Produktcode: 168570
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
ds1809.pdf IC > IC DAW, ADW, Digital Wandler
Produkt ist nicht verfügbar
DS1809-050+ DS1809-050+ Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - DS1809-050+ - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, geringe Leistungsaufnahme, 50 kohm, Einfach, Drucktaste
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: DIP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste
Gesamtwiderstand: 50kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 64-Tap Non-Volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
Produkt ist nicht verfügbar
DS1809-050+ DS1809-050+ Hersteller : Analog Devices, Inc. 533ds1809.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 64POS Non-Volatile Linear 8-Pin PDIP N Tube
DS1809-050+ Hersteller : Maxim ds1809.pdf Dallastat DS1809
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-PDIP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 (Max)
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Mounting Type: Through Hole
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 5V
Taper: Linear