DS1809U-100+
DS1809U-100+ Analog Devices / Maxim Integrated
DS1809.pdf
Hersteller: Analog Devices / Maxim Integrated
Digital Potentiometer ICs Dallastat
auf Bestellung 22133 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1809U-100+ Analog Devices / Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1809U-100+ - DIGITALPOTENTIOMETER 100K 1FACH USOP-8, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: µSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 64, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste, Gesamtwiderstand: 100kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 64-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 (Max)
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 4932 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: µSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 64-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
DS1809U-100+ DS1809U-100+ Hersteller : Analog Devices, Inc. 533ds1809.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 64POS Non-Volatile Linear 8-Pin uMAX Tube
Produkt ist nicht verfügbar
DS1809U-100+ Hersteller : Maxim ds1809.pdf Dallastat DS1809
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 5V
Taper: Linear