Produkte > IC > IC Netzteile > DS1809Z-010+ Maxim
DS1809Z-010+
DS1809Z-010+ Maxim
ds1809-1292487.pdf
Produktcode: 100792
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Maxim
Gehäuse: SOIC-8
Eigenschaften: Цифровий потенціометр 10 kOhms
Spannung, eing., V: 4,6...5,5 V
Temperaturbereich: -40…+85°C
auf Bestellung 1 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Preis
auf Bestellung 2694 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400 (Max)
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 30524 Stücke:
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NSOIC
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 64-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 400 Stücke:
DS1809Z-010+ DS1809Z-010+ Hersteller : Analog Devices, Inc. 533ds1809.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 64POS Non-Volatile Linear 8-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 9 Stücke:
auf Bestellung 9 Stücke:
DS1809Z-010 ds1809.pdf
Produkt ist nicht verfügbar
DS1809Z-010+ Hersteller : Maxim ds1809.pdf Dallastat DS1809
Anzahl je Verpackung: 100 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
DS1809Z-010+ Hersteller : Maxim/Dallas DS1809_Maxim.pdf Потенціометр цифровий енергонезалежний, R = 10 кОм, Uживл, В = 5, К-сть позицій = 64, Кіл. кер. рез., шт = 1, Тексп, °C = -40...+85, Тип пр. кер. = Кнопка, ТКО, ppm/°C = 750,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: SOICN-8 Од. вим: шт
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 5V
Taper: Linear
Part Status: Obsolete
Number of Circuits: 1
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; Up/Down Protocol; 6bit; SO8; SMD
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: Up/Down Protocol
Converter resolution: 6bit
Case: SO8
Mounting: SMD
Kind of memory: non-volatile
Operating temperature: -40...85°C
Number of channels: 1
Number of positions: 64
Mit diesem Produkt kaufen
BZV55-C5V1
Produktcode: 4297
BZV55.pdf
BZV55-C5V1
Hersteller: YJ/NXP
Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Zenerdioden
Gehäuse: SOD-80
Ustab.,V: 5,1
Istab.direkt,A: 0,25
Pmax: 0,4
Монтаж: SMD
Температурний коефіцієнт: -0.8mV/K
№ 6: 8541100090
auf Bestellung 6034 St.:
240 kOhm 1% 0,125W 150V 0805 (Widerstand/Resistor SMD)
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
RC_series.pdf
Hersteller: Uni-Ohm
Widerstande SMD > SMD-Widerstande 0805
Resistenz: 240 kOhm
Präzision: ±1% F
P Nenn.,W: 0,125W
U Betriebs.,V: 150V
Größe Typ: 0805
verfügbar: 6207 St.
5000 St. - stock Köln
1207 St. - lieferbar in 3-4 Wochen
erwartet: 20000 St.
20000 St. - erwartet
Mindestbestellmenge: 10
100nF 50V X7R 10% 0805 4k/reel (0805B104K500NT-Hitano) (Keramikkondensator SMD)
X7R_X5R.pdf
Hersteller: Hitano
Kondensatoren SMD > Kondensatoren 0805
Kapazität: 100nF
Nennspannung: 50V
Dielektrikum: X7R
Präzision: ±10% K
Größentyp: 0805
№ 7: 8532240000
auf Bestellung 6153 St.:
erwartet 52000 St.:
52000 St. - erwartet 10.08.2026
Mindestbestellmenge: 10
Sicherung mit den Schlussfolgerungen 1А (32S-010H)
31s_32S.JPG
Hersteller: Hollyland
Sicherungen > Schmelzsicherungen
Funktionsbeschreibung: Schmelzsicherungen mit axialen Anschlüssen in Glas 1,0А 250V 4х11m
Nennstrom, А: 1A
Größe: 4x11mm; D-Schlussflg.=0,6mm
Bemerkung: З виводами
Матеріал корпуса: Скло
Номінальна напруга: 250 VAC