DS1855E-050+
DS1855E-050+ Analog Devices Inc./Maxim Integrated
DS1855.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DGTL POT 50KOHM 14TSSOP
auf Bestellung 4224 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 192
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1855E-050+ Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1855E-050+ - DIGITALPOTENTIOMETER, 50K, -40 BIS 85°C, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: ± 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C, Gesamtwiderstand: 50kohm, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: Dual 100/256-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 182 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: ± 750ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C
Gesamtwiderstand: 50kohm
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: Dual 100/256-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 188 Stücke:
DS1855E-050+ DS1855E-050+ Hersteller : Analog Devices, Inc. 2492ds1855.pdf Digital Potentiometer 10kOhm/50kOhm 100/256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube