DS1859E-050
DS1859E-050 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
ds1859.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address, Temperature Sensor
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I²C
Configuration: Rheostat
Operating Temperature: -40°C ~ 95°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.85V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-TSSOP
Temperature Coefficient (Typ): 50ppm/°C
Part Status: Obsolete
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 480 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 86
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1859E-050 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1859E-050+ - DIG. POTENTIOMETER, 50K, 2FACH, TSSOP-16, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 2.85V, Temperaturkoeffizient: 50ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell, Gesamtwiderstand: 50kohm, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 95°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I²C
Configuration: Rheostat
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.85V ~ 5.5V
Taper: Linear
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
auf Bestellung 669 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 192 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 2.85V
Temperaturkoeffizient: 50ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: Seriell
Gesamtwiderstand: 50kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: Dual 256-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 95°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 23 Stücke:
DS1859E-050 Hersteller : DALLAS ds1859.pdf 04+
auf Bestellung 2000 Stücke:
DS1859E-050+ DS1859E-050+ Hersteller : Analog Devices, Inc. ds1859.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Non-Volatile Linear 16-Pin TSSOP Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 96 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Tolerance: ±20%
Voltage - Supply: 2.85V ~ 5.5V