Produkte > FESTO > DSBC-40-500-PPVA-N3
DSBC-40-500-PPVA-N3
DSBC-40-500-PPVA-N3 FESTO
DKI3WebDataSheet.asp?part=1376667
Hersteller: FESTO
Description: FESTO - DSBC-40-500-PPVA-N3 - ZYLINDER DOPPELTWIRKEND 40MM 12BAR 500MM
Pneumatischer Anschluss: G1/4
Hublänge: 500
Kolbendurchmesser: 40
Betriebsdruck, max.: 12
Produktpalette: DSBC
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
auf Bestellung 1 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details DSBC-40-500-PPVA-N3 FESTO
Description: FESTO - DSBC-40-500-PPVA-N3 - ZYLINDER DOPPELTWIRKEND 40MM 12BAR 500MM, Pneumatischer Anschluss: G1/4, Hublänge: 500, Kolbendurchmesser: 40, Normen / Standards: Standard VDMA - ISO 15552, Betriebsmodus: Doppeltwirkend, Zylinder / Antrieb: Standardzylinder mit Kolbenstange, Betriebsdruck, max.: 12, Produktpalette: DSBC, SVHC: No SVHC (10-Jun-2022).
Weitere Produktangebote DSBC-40-500-PPVA-N3
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
DSBC-40-500-PPVA-N3 Hersteller : Festo Corporation Description: STANDARDS-BASED CYLINDER
Packaging: Bulk
Features: ISO Standardized
Operating Pressure: 9 ~ 174 PSI (0.6 ~ 12 bar)
Type: Linear Actuator
Operating Temperature: -20°C ~ 80°C
Connection Method: G1/4
Shaft Detail: External Thread M12 x 1.25
Operation: Double Acting
Stroke Length: 19.685" (500.00mm)