DT06-12SC-P012
DT06-12SC-P012 TE Connectivity Deutsch Connectors
Hersteller: TE Connectivity Deutsch Connectors
Description: CONN PLUG HSG 12POS
Packaging: Bulk
Features: Enhanced Seal, IP68, IP6K9K
Connector Type: Plug
Contact Termination: Crimp
Color: Gray
Mounting Type: Free Hanging (In-Line)
Number of Positions: 12
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Number of Rows: 2
Insulation Material: Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled
auf Bestellung 129 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DT06-12SC-P012 TE Connectivity Deutsch Connectors
Description: TE CONNECTIVITY - DEUTSCH - DT06-12SC-P012 - Kfz-Steckverbindergehäuse, DT, Stecker, 12 -polig, tariffCode: 39269097, Anzahl der Positionen: 12-polig, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, IP-Schutzart: IP68, rohsCompliant: YES, Nennstrom: 13A, Ausführung: Stecker, Nennspannung: 250VDC, euEccn: NLR, isCanonical: Y, Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Nylon (Polyamid), glasfaserverstärkt, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Zur Verwendung mit: Buchsenkontakte der Produktreihe DT von AMP, Größe 16, usEccn: EAR99, Produktpalette: DT, SVHC: Decamethylcyclopentasiloxane (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 820 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
tariffCode: 39269097
Anzahl der Positionen: 12-polig
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
IP-Schutzart: IP68
rohsCompliant: YES
Nennstrom: 13A
Ausführung: Stecker
Nennspannung: 250VDC
euEccn: NLR
isCanonical: Y
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Nylon (Polyamid), glasfaserverstärkt
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Zur Verwendung mit: Buchsenkontakte der Produktreihe DT von AMP, Größe 16
usEccn: EAR99
Produktpalette: DT
SVHC: Decamethylcyclopentasiloxane (04-Feb-2026)
auf Bestellung 149 Stücke:
auf Bestellung 735 Stücke:
Mindestbestellmenge: 14
auf Bestellung 140 Stücke:
Mindestbestellmenge: 12
DT06-12SC-P012 DT06-12SC-P012 Hersteller : TE Connectivity customerdrawingdt06-12sc-p012c.pdf Conn Housing PL 12 POS 9.12mm Crimp ST Cable Mount Green Box Automotive