DT06-12SD-CE06
DT06-12SD-CE06 TE Connectivity Deutsch Connectors
DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=108-151009&DocType=SS&DocLang=EN
Hersteller: TE Connectivity Deutsch Connectors
Description: CONN PLUG HSG 12POS
Packaging: Bulk
Features: IP68, IP6K9K, Reduced Wire Seals
Connector Type: Plug
Contact Termination: Crimp
Color: Gray
Mounting Type: Free Hanging (In-Line)
Number of Positions: 12
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Contact Type: Female Socket
Fastening Type: Latch Lock
Part Status: Active
Number of Rows: 2
Insulation Material: Plastic
auf Bestellung 102 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DT06-12SD-CE06 TE Connectivity Deutsch Connectors
Description: TE CONNECTIVITY - DEUTSCH - DT06-12SD-CE06 - Kfz-Steckverbindergehäuse, dünnwandig, schwarz, DT, Stecker, 12 -polig, tariffCode: 85366990, rohsCompliant: YES, Zur Verwendung mit: Buchsenkontakte der Baureihe DT, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Ausführung: Stecker, IP-Schutzart: IP68, usEccn: EAR99, Anzahl der Positionen: 12-polig, Nennstrom: 13A, euEccn: NLR, Produktpalette: DT, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Thermoplast, Nennspannung: 250V, SVHC: Decamethylcyclopentasiloxane (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
DT06-12SD-CE06 DT06-12SD-CE06 Hersteller : Deutsch customerdrawingdt06-12sd-ce06a.pdf Conn Housing PL 12 POS Crimp ST Cable Mount Brown Package
auf Bestellung 650 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 14
auf Bestellung 880 Stücke:
tariffCode: 85366990
rohsCompliant: YES
Zur Verwendung mit: Buchsenkontakte der Baureihe DT
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Ausführung: Stecker
IP-Schutzart: IP68
usEccn: EAR99
Anzahl der Positionen: 12-polig
Nennstrom: 13A
euEccn: NLR
Produktpalette: DT
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Thermoplast
Nennspannung: 250V
SVHC: Decamethylcyclopentasiloxane (04-Feb-2026)
auf Bestellung 714 Stücke:
DT06-12SD-CE06
Produktcode: 168000
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Produkt ist nicht verfügbar
DT06-12SD-CE06 DT06-12SD-CE06 Hersteller : TE Connectivity customerdrawingdt06-12sd-ce06a.pdf Conn Housing PL 12 POS Crimp ST Cable Mount Brown Package