DTM06-12SA-E007
DTM06-12SA-E007 TE Connectivity Deutsch Connectors
product-DTM06-12SA-E007.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity Deutsch Connectors
Description: CONN PLUG HSG 12POS
Packaging: Bulk
Features: IP68, IP6K9K, Shrink Boot Adapter
Connector Type: Plug
Contact Termination: Crimp
Color: Gray
Number of Rows: 2
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Insulation Material: Plastic
auf Bestellung 95 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details DTM06-12SA-E007 TE Connectivity Deutsch Connectors
Description: TE CONNECTIVITY - DEUTSCH - DTM06-12SA-E007 - Kfz-Steckverbindergehäuse, DTM, Stecker, 12 -polig, tariffCode: 39269097, Anzahl der Positionen: 12-polig, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, IP-Schutzart: IP68, rohsCompliant: YES, Nennstrom: 7.5A, Ausführung: Stecker, Nennspannung: 250VDC, euEccn: NLR, isCanonical: Y, Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Nylon (Polyamid), glasfaserverstärkt, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Zur Verwendung mit: Buchsenkontakte der Produktreihe DTM von AMP, Größe 20, usEccn: EAR99, Produktpalette: DTM, SVHC: Decamethylcyclopentasiloxane (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
tariffCode: 39269097
Anzahl der Positionen: 12-polig
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
IP-Schutzart: IP68
rohsCompliant: YES
Nennstrom: 7.5A
Ausführung: Stecker
Nennspannung: 250VDC
rohsPhthalatesCompliant: YES
Zur Verwendung mit: Buchsenkontakte der Produktreihe DTM von AMP, Größe 20
usEccn: EAR99
Produktpalette: DTM
SVHC: Decamethylcyclopentasiloxane (04-Feb-2026)
auf Bestellung 135 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Description: Connector: wire-wire; socket; DTM; Inom: 7.5A; PIN: 12; IP68; crimped
Connector: socket
Manufacturer series: DTM
Number of pins: 12
IP rating: IP68
Mechanical mounting: for cable
Electrical mounting: crimped
Operating temperature: -55...125°C
Contacts pitch: 4.19mm
Maximum current: 7.5A
Current rating: 7.5A
Wire size: 22AWG...16AWG
Max. voltage: 250V DC