Produkte > Aktive Bauelemente > Sensoren > E2K-C25ME2 OMRON
E2K-C25ME2
E2K-C25ME2 OMRON
e2k-c_ds_e_6_3_csm457.pdf
Produktcode: 103043
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: OMRON
Aktive Bauelemente > Sensoren
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
E2K-C25ME2 E2K-C25ME2 Hersteller : Omron Automation and Safety e2k-c_ds_e_6_3_csm457.pdf Description: SENSOR PROX CAP 3MM-25MM CYLIND
Packaging: Bulk
Package / Case: Cylinder
Output Type: NPN-NC, 3-Wire
Sensing Distance: 0.118" ~ 0.984" (3mm ~ 25mm)
Shielding: Unshielded
Operating Temperature: -25°C ~ 70°C
Termination Style: Cable Leads
Voltage - Supply: 10V ~ 40V
Material - Body: Plastic
Sensor Type: Capacitive
Ingress Protection: IP66
Indicator: LED
Response Frequency: 70Hz
auf Bestellung 92 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
E2K-C25ME2 E2K-C25ME2 Hersteller : Omron Automation and Safety e2k-c_ds_e_6_3_csm457.pdf Proximity Sensors - Industrial CapacitiveProxSensor 34mm 3-25mm NPN-NC
auf Bestellung 3 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
tariffCode: 85437090
productTraceability: No
rohsCompliant: YES
euEccn: NLR
isCanonical: Y
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: EAR99
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 4 Stücke:
E2K-C25ME2 E2K-C25ME2 Hersteller : OMRON e2k-c.pdf Category: Capacitive Sensors
Description: Sensor: capacitive; Range: 3÷25mm; OUT: NPN / NC; Usup: 10÷30VDC
Type of sensor: capacitive
Kind of forehead: embedded
IP rating: IP67
Switch housing: Ø34
Operating temperature: -25...70°C
Range: 3...25mm
Max. operating current: 200mA
Lead length: 2m
Switching frequency max: 70Hz