Produkte > ALPS ALPINE > EC11E09204A4
EC11E09204A4
EC11E09204A4 Alps Alpine
EC11E09204A4
Hersteller: Alps Alpine
Description: METAL SHAFT ENCODERS
Packaging: Tray
Output Type: Quadrature (Incremental)
Mounting Type: PCB, Through Hole
Orientation: Vertical
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Incremental
Detent: Yes
Pulses per Revolution: 9
Actuator Type: 4.5mm Dia Flatted End
Built in Switch: No
Rotational Life (Cycles Min): 15k
auf Bestellung 1113 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC11E09204A4 Alps Alpine
Description: ALPS ALPINE - EC11E09204A4 - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, 11mm, vertikal, 18 Rastungen, 9 Impulse, tariffCode: 85365019, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 9PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 15000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 18 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 20mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC11E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5V, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Drucktaster: Ohne Drucktaster, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 86 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
EC11E09204A4 EC11E09204A4 Hersteller : ALPS ALPINE 1676943.pdf Description: ALPS ALPINE - EC11E09204A4 - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, 11mm, vertikal, 18 Rastungen, 9 Impulse
tariffCode: 85365019
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 9PPR
Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Lebensdauer, Umdrehungen: 15000
isCanonical: Y
IP-Schutzart: -
usEccn: EAR99
Encoder-Typ: Inkremental
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 18 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: -
Encoder-Montage: Durchsteckmontage
Drehzahl, max.: -
Encoderausgang: Quadratur
euEccn: NLR
Länge der Welle: 20mm
Encoder-Technologie: Mechanisch
Produktpalette: EC11E Series
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5V
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 85°C