Produkte > ALPS > EC11E09244AQ
EC11E09244AQ
EC11E09244AQ ALPS
ALPS-EC11.pdf
Hersteller: ALPS
Category: Incremental type encoders
Description: Encoder: incremental; THT; 9imp/revol; Pos: 18; two phase A and B
Type of encoder: incremental
Mounting: THT
Resolution: 9imp/revol.
Number of positions: 18
Output signal: two phase A and B
Mechanical durability: 15000 cycles
Operating voltage: 5V DC
Max. operating current: 10mA
Operating temperature: -40...85°C
Shaft surface: D spring
Shaft length: 13mm
Shaft diameter: 6mm
Cut depth: 1.5mm
Key stroke: 1.5mm
Encoders features: with button
auf Bestellung 312 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 19
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC11E09244AQ ALPS
Description: ALPS ALPINE - EC11E09244AQ - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, mit Drucktaste, 11mm, vertikal, 18 Rastungen, 9 Impulse, tariffCode: 85334010, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 9PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 15000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 18 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 20mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC11E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5V, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Drucktaster: Mit Drucktaster.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 1925 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 26
EC11E09244AQ EC11E09244AQ Hersteller : Alps Alpine EC11E09244AQ Description: METAL SHAFT ENCODERS
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Incremental
Detent: Yes
Pulses per Revolution: 9
Actuator Type: 4.5mm Dia Flatted End
Built in Switch: Yes
Rotational Life (Cycles Min): 15k
auf Bestellung 1035 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
EC11E09244AQ EC11E09244AQ Hersteller : Alps Alpine alps_alps-s-a0008379064-1.pdf Encoders 11mm 9 res 18 detent w/ switch lo profile
auf Bestellung 398 Stücke:
EC11E09244AQ EC11E09244AQ Hersteller : ALPS ALPINE 2006163.pdf Description: ALPS ALPINE - EC11E09244AQ - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, mit Drucktaste, 11mm, vertikal, 18 Rastungen, 9 Impulse
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 9PPR
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 18 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
Länge der Welle: 20mm
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5V
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 85°C