Produkte > ALPS ALPINE > EC11E09244BS
EC11E09244BS
EC11E09244BS Alps Alpine
alps_alps-s-a0008379064-1.pdf
Hersteller: Alps Alpine
Encoders 5 Volts Through Hole
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC11E09244BS Alps Alpine
Description: ALPS ALPINE - EC11E09244BS - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, mit Drucktaste, 11mm, vertikal, 18 Rastungen, 9 Impulse, tariffCode: 90328900, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 9PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 15000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 18 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 20mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC11E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5V, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Drucktaster: Mit Drucktaster.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EC11E09244BS EC11E09244BS Hersteller : ALPS ALPINE 2006163.pdf Description: ALPS ALPINE - EC11E09244BS - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, mit Drucktaste, 11mm, vertikal, 18 Rastungen, 9 Impulse
tariffCode: 90328900
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 9PPR
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 18 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
Länge der Welle: 20mm
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5V
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Drucktaster: Mit Drucktaster
auf Bestellung 977 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
EC11E09244BS Hersteller : ALPS EC11E09244BS Category: Incremental type encoders
Description: Encoder: incremental; 5VDC
Type of encoder: incremental
Operating temperature: -40...85°C
Supply voltage: 5V DC
auf Bestellung 9840 Stücke:
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 120
auf Bestellung 1181 Stücke:
Mindestbestellmenge: 30
Mindestbestellmenge: 23
EC11E09244BS EC11E09244BS Hersteller : Alps Alpine EC11E09244BS Description: METAL SHAFT ENCODERS
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Incremental
Detent: Yes
Pulses per Revolution: 9
Actuator Type: 4.5mm Dia Flatted End