Produkte > ALPS > EC11E15204A3
EC11E15204A3
EC11E15204A3 ALPS
ALPS-EC11.pdf
Hersteller: ALPS
Category: Incremental type encoders
Description: Encoder: incremental; THT; 15imp/revol; Pos: 30; two phase A and B
Shaft surface: D spring
Mounting: THT
Type of encoder: incremental
Output signal: two phase A and B
Operating temperature: -40...85°C
Cut depth: 1.5mm
Shaft diameter: 6mm
Max. operating current: 10mA
Shaft length: 20mm
Operating voltage: 5V DC
Resolution: 15imp/revol.
Number of positions: 30
Mechanical durability: 15000 cycles
auf Bestellung 104 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 23
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC11E15204A3 ALPS
Description: ALPS ALPINE - EC11E15204A3 - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, 11mm, vertikal, 30 Rastungen, 15 Impulse, tariffCode: 85334010, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 15PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 15000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 30 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 13mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC11E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5V, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Drucktaster: Ohne Drucktaster, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EC11E15204A3 EC11E15204A3 Hersteller : Alps Alpine EC11E15204A3 Description: METAL SHAFT ENCODERS
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Incremental
Detent: Yes
Pulses per Revolution: 15
Actuator Type: 4.5mm Dia Flatted End
Built in Switch: No
Rotational Life (Cycles Min): 15k
auf Bestellung 1157 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 874 Stücke:
EC11E15204A3 EC11E15204A3 Hersteller : ALPS ALPINE 5204.pdf Description: ALPS ALPINE - EC11E15204A3 - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, 11mm, vertikal, 30 Rastungen, 15 Impulse
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 15PPR
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 30 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
Länge der Welle: 13mm
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5V
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 85°C