Produkte > ALPS > EC11E15244B2
EC11E15244B2
EC11E15244B2 ALPS
2576614.pdf
Hersteller: ALPS
Category: Incremental type encoders
Description: Encoder: incremental; THT; 15imp/revol; Pos: 30; two phase A and B
Type of encoder: incremental
Mounting: THT
Resolution: 15imp/revol.
Number of positions: 30
Output signal: two phase A and B
Mechanical durability: 15000 cycles
Operating voltage: 5V DC
Max. operating current: 10mA
Operating temperature: -40...85°C
Shaft surface: D spring
Shaft length: 20mm
Shaft diameter: 6mm
Cut depth: 1.5mm
Encoders features: with button
auf Bestellung 484 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 25
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC11E15244B2 ALPS
Description: ALPS ALPINE - EC11E15244B2 - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, mit Drucktaste, 11mm, vertikal, 30 Rastungen, 15 Impulse, tariffCode: 90318020, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 15PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 15000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 30 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 20mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC11E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5V, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Drucktaster: Mit Drucktaster.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2350 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 41
Packaging: Tray
Output Type: Quadrature (Incremental)
Mounting Type: PCB, Through Hole
Orientation: Vertical
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Mechanical
Detent: Yes
Pulses per Revolution: 15
Actuator Type: 6mm Dia Flatted End
Built in Switch: No
Rotational Life (Cycles Min): 15k
Part Status: Active
auf Bestellung 921 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
EC11E15244B2 EC11E15244B2 Hersteller : Alps Alpine alps_alps-s-a0008379064-1.pdf Encoders 11mm 15 RES 30 DTENT
auf Bestellung 850 Stücke:
EC11E15244B2 EC11E15244B2 Hersteller : ALPS ALPINE 2576614.pdf Description: ALPS ALPINE - EC11E15244B2 - Inkrementaler Drehgeber, Metallwelle, mit Drucktaste, 11mm, vertikal, 30 Rastungen, 15 Impulse
tariffCode: 90318020
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 15PPR
Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Lebensdauer, Umdrehungen: 15000
isCanonical: Y
IP-Schutzart: -
usEccn: EAR99
Encoder-Typ: Inkremental
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 30 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: -
Encoder-Montage: Durchsteckmontage
Drehzahl, max.: -
Encoderausgang: Quadratur
euEccn: NLR
Länge der Welle: 20mm
Encoder-Technologie: Mechanisch
Produktpalette: EC11E Series
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5V
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 85°C