Produkte > ALPS ALPINE > EC12E1220406
EC12E1220406
EC12E1220406 Alps Alpine
EC12E1220406
Hersteller: Alps Alpine
Description: ENCODER INCREM QUAD VERT PC PIN
Packaging: Tray
Output Type: Quadrature (Incremental)
Mounting Type: PCB, Through Hole
Orientation: Vertical
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Incremental
Detent: Yes
Pulses per Revolution: 12
Actuator Type: 12mm Dia Flatted End
Built in Switch: No
Rotational Life (Cycles Min): 30K
auf Bestellung 2343 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC12E1220406 Alps Alpine
Description: ALPS ALPINE - EC12E1220406 - Inkrementaler Drehgeber, isolierte Welle, 12mm, vertikal, 12 Rastungen, 12 Impulse, tariffCode: 85334090, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 12PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 30000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 12 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -10°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 20mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC12E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5V, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Drucktaster: Ohne Drucktaster.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EC12E1220406 EC12E1220406 Hersteller : Alps Alpine product_catalog_ec_02_ec12e_en_83b4ff2fe9.pdf Encoders 12mm 12 RES 12 DTENT 20mm Operating sectn
auf Bestellung 383 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
EC12E1220406 EC12E1220406 Hersteller : ALPS ALPINE 1837002.pdf Description: ALPS ALPINE - EC12E1220406 - Inkrementaler Drehgeber, isolierte Welle, 12mm, vertikal, 12 Rastungen, 12 Impulse
tariffCode: 85334090
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 12PPR
Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Lebensdauer, Umdrehungen: 30000
isCanonical: Y
IP-Schutzart: -
usEccn: EAR99
Encoder-Typ: Inkremental
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 12 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -10°C
Versorgungsspannung, min.: -
Encoder-Montage: Durchsteckmontage
Drehzahl, max.: -
Encoderausgang: Quadratur
euEccn: NLR
Länge der Welle: 20mm
Encoder-Technologie: Mechanisch
Produktpalette: EC12E Series
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5V
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 70°C