Produkte > ALPS ELECTRIC > EC12E24104A6
EC12E24104A6
EC12E24104A6 ALPS Electric
ec12e.pdf
Hersteller: ALPS Electric
auf Bestellung 2400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EC12E24104A6 ALPS Electric
Description: ALPS ALPINE - EC12E24104A6 - Inkrementaler Drehgeber, isolierte Welle, 12mm, vertikal, keine Rastungen, 24 Impulse, tariffCode: 85334010, rohsCompliant: YES, Encoderauflösung: 24PPR, Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Lebensdauer, Umdrehungen: 30000, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, Encoder-Typ: Inkremental, Ausrichtung: Vertikal, Anzahl der Rastungen: 0 Rastungen, Wellendurchmesser: 6mm, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -10°C, Versorgungsspannung, min.: -, Encoder-Montage: Durchsteckmontage, Drehzahl, max.: -, Encoderausgang: Quadratur, euEccn: NLR, Länge der Welle: 20mm, Encoder-Technologie: Mechanisch, Produktpalette: EC12E Series, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5VDC, Anschluss: Lötstift, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Drucktaster: Ohne Drucktaster, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tray
Output Type: Quadrature (Incremental)
Mounting Type: PCB, Through Hole
Orientation: Vertical
Termination Style: PC Pin
Voltage - Supply: 5V
Encoder Type: Incremental
Detent: No
Pulses per Revolution: 24
Actuator Type: 12mm Dia Flatted End
Built in Switch: No
Rotational Life (Cycles Min): 30K
auf Bestellung 1067 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
EC12E24104A6 EC12E24104A6 Hersteller : ALPS ALPINE 1837002.pdf Description: ALPS ALPINE - EC12E24104A6 - Inkrementaler Drehgeber, isolierte Welle, 12mm, vertikal, keine Rastungen, 24 Impulse
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Encoderauflösung: 24PPR
Welle: Typ D, abgeflachtes Endteil
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Lebensdauer, Umdrehungen: 30000
isCanonical: Y
IP-Schutzart: -
usEccn: EAR99
Encoder-Typ: Inkremental
Ausrichtung: Vertikal
Anzahl der Rastungen: 0 Rastungen
Wellendurchmesser: 6mm
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -10°C
Versorgungsspannung, min.: -
Encoder-Montage: Durchsteckmontage
Drehzahl, max.: -
Encoderausgang: Quadratur
euEccn: NLR
Länge der Welle: 20mm
Encoder-Technologie: Mechanisch
Produktpalette: EC12E Series
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5VDC
Anschluss: Lötstift
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Drucktaster: Ohne Drucktaster
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
Mindestbestellmenge: 113
auf Bestellung 811 Stücke:
Mindestbestellmenge: 82
Mindestbestellmenge: 70
Mindestbestellmenge: 56
EC12E24104A6 Hersteller : ALPS EC12E24104A6 ЭНКОДЕР Група товару: Перемикачі та вимикачі Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
EC12E24104A6 EC12E24104A6 Hersteller : ALPS ALPS_EC12E_D.PDF Category: Incremental type encoders
Description: Encoder: incremental; THT; 25imp/revol; two phase A and B; 5VDC
Shaft surface: D spring
Type of encoder: incremental
Mounting: THT
Output signal: two phase A and B
Operating temperature: -10...70°C
Max. operating current: 5mA
Cut depth: 1.5mm
Shaft diameter: 6mm
Shaft length: 20mm
Operating voltage: 5V DC