Produkte > PANASONIC > ECA1CHG471
ECA1CHG471
ECA1CHG471 PANASONIC
ECA1HHG100.PDF
Hersteller: PANASONIC
Category: THT electrolytic capacitors
Description: Capacitor: electrolytic; THT; 470uF; 16VDC; Ø8x11.5mm; Pitch: 3.5mm
Type of capacitor: electrolytic
Mounting: THT
Capacitance: 470µF
Operating voltage: 16V DC
Body dimensions: Ø8x11.5mm
Terminal pitch: 3.5mm
Tolerance: ±20%
Operating temperature: -55...105°C
Height: 11.5mm
Diameter: 8mm
Operating current: 0.31A
Manufacturer series: NHG
Service life: 1000h
Conform to the norm: AEC-Q200
auf Bestellung 1849 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 120
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECA1CHG471 PANASONIC
Description: PANASONIC - ECA1CHG471 - Elektrolytkondensator, 470 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 0, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 470µF, Spannung (DC): 16V, Rippelstrom: 310mA, Produktpalette: NHG-A Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 8mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ECA-1CHG471 ECA-1CHG471 Hersteller : Panasonic ABA0000C1215.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 470uF 16V
auf Bestellung 2715 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
ECA-1CHG471 ECA-1CHG471 Hersteller : Panasonic Industry ABA0000C1215.pdf Description: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.315" Dia (8.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.138" (3.50mm)
Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.492" (12.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 16 V
Ripple Current @ Low Frequency: 310 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 465 mA @ 100 kHz
Mindestbestellmenge: 20
ECA1CHG471 ECA1CHG471 Hersteller : PANASONIC ABA0000C1215.pdf Description: PANASONIC - ECA1CHG471 - Elektrolytkondensator, 470 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 0
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 16V
Rippelstrom: 310mA
Produktpalette: NHG-A Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 8mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
ECA-1CHG471 Hersteller : Panasonic Electronic Components EEUFC_Panasonic.pdf Конденсатор електролітичний радіальний, С = 470 мкФ, U, В = 16, Розм = 8 x 12,5 мм, Точн., % = 20, Ir = 310 мА, Крок, мм = 3,5, Тексп, °C = -55...+105, Термін експл., г @ T,°C = 1000 @ 105,... Група товару: Конденсатори Корпус: 8x12.5mm Од. вим: шт