ECWFG2J105K PANASONIC
Hersteller: PANASONIC
Category: THT Film Capacitors
Description: Capacitor: polypropylene; ECWFG; 1uF; 630VDC; 31.5x18x9.5mm; THT
Type of capacitor: polypropylene
Manufacturer series: ECWFG
Capacitance: 1µF
Operating voltage: 630V DC
Body dimensions: 31.5x18x9.5mm
Mounting: THT
Tolerance: ±10%
Terminal pitch: 27.5mm
Operating temperature: -40...110°C
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECWFG2J105K PANASONIC
Description: PANASONIC - ECWFG2J105K - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 1 µF, ± 10%, tariffCode: 85322500, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Anschlussabstand: 27.5mm, Ausgang (kvar): -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Produktlänge: 31.5mm, Produkthöhe: 18mm, Spannung (AC): -, Höhe: 18mm, Kapazitätstoleranz: ± 10%, hazardous: false, Kapazität: 1µF, Typische Anwendungen: Hochfrequenz, Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B), Produktpalette: ECWFG Series, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, dv/dt: -, Produktdurchmesser: -, Qualifikation: AEC-Q200, Spannung (DC): 630V, Produktbreite: 9.5mm, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, RMS-Strom Irms: -, Rippelstrom: -, Spitzenstrom: -, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, isCanonical: Y, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECW-FG2J105K | Hersteller : Panasonic |
Film Capacitors 630VDC 1uF 10% STR LD AEC-Q200 |
auf Bestellung 860 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ECW-FG2J105K | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: CAP FILM 1UF 10% 630VDC RADIALPackaging: Bulk Tolerance: ±10% Features: High Temperature Package / Case: Radial Mounting Type: Through Hole Operating Temperature: -40°C ~ 110°C Applications: Automotive; High Frequency, Switching Lead Spacing: 1.083" (27.50mm) Termination: PC Pins Ratings: AEC-Q200 Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized Voltage Rating - AC: 141V Voltage Rating - DC: 630V Height - Seated (Max): 0.728" (18.50mm) Part Status: Active Capacitance: 1 µF Size / Dimension: 1.240" L x 0.374" W (31.50mm x 9.50mm) |
auf Bestellung 669 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |