Produkte > PANASONIC > ECWFG2J225K
ECWFG2J225K
ECWFG2J225K PANASONIC
ECWFG2J105P1.PDF
Hersteller: PANASONIC
Category: THT Film Capacitors
Description: Capacitor: polypropylene; ECWFG; 2.2uF; 630VDC; 12x25x31.5mm; THT
Type of capacitor: polypropylene
Manufacturer series: ECWFG
Capacitance: 2.2µF
Operating voltage: 630V DC
Body dimensions: 12x25x31.5mm
Mounting: THT
Tolerance: ±10%
Terminal pitch: 27.5mm
Operating temperature: -40...110°C
auf Bestellung 46 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 35
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECWFG2J225K PANASONIC
Description: PANASONIC - ECWFG2J225K - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2.2 µF, ± 10%, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 24.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, dv/dt: -, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: Hochfrequenz, Anschlussabstand: 27.5mm, Höhe: 24.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: -, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: 31.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: -, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 2.2µF, Spannung (DC): 630V, Rippelstrom: -, Produktpalette: ECWFG Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B), Produktbreite: 12mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ECW-FG2J225K ECW-FG2J225K Hersteller : Panasonic Electronic Components RDL0000C245.pdf Description: CAP FILM 2.2UF 10% 630VDC RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±10%
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 110°C
Applications: Automotive; High Frequency, Switching
Lead Spacing: 1.083" (27.50mm)
Voltage Rating - AC: 141V
Voltage Rating - DC: 630V
Height - Seated (Max): 0.984" (25.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 2.2 µF
Size / Dimension: 1.240" L x 0.472" W (31.50mm x 12.00mm)
auf Bestellung 400 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
ECW-FG2J225K ECW-FG2J225K Hersteller : Panasonic Panasonic_ABD0000C245_1.pdf Film Capacitors 630VDC 2.2uF 10% STR LD AEC-Q200
auf Bestellung 440 Stücke:
ECWFG2J225K ECWFG2J225K Hersteller : PANASONIC Description: PANASONIC - ECWFG2J225K - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2.2 µF, ± 10%
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 24.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins
dv/dt: -
rohsCompliant: YES
Typische Anwendungen: Hochfrequenz
Anschlussabstand: 27.5mm
Höhe: 24.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 10%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Ausgang (kvar): -
RMS-Strom Irms: -
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: 31.5mm
euEccn: NLR
Spitzenstrom: -
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): -
Kapazität: 2.2µF
Spannung (DC): 630V
Rippelstrom: -
Produktpalette: ECWFG Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 110°C
Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B)
Produktbreite: 12mm